Статьи

Переохлаждение летом: как быстро согреться и не заболеть?
Июнь выдался нестабильным: стоит с утра надеть платье, как на улице усиливаются порывы ветра, а температура начинает стремиться к нулю. Такие дни опасны внезапным переохлаждением, и сколько бы нам ни говорили «не замерзай», никто от этого не застрахован. Как быстро привести себя в норму и не заболеть, рассказывает эксперт.
09 ИЮНЯ 2021 12:00
Разные виды шизофрении повреждают разные участки мозга
С помощью современных технологий сканирования мозга исследователям удалось связать некоторые симптомы шизофрении с нарушениями функционирования конкретных участков мозга. Что это нам дает?
7 привычек, которые мешают нашему счастью
«Хочу стать счастливее» — глобальный запрос, с которым многие приходят в терапию. Но что такое счастье лично для вас? И какие привычки мешают достичь этого состояния?
09 ИЮНЯ 2021 10:00

Сиблинги: как братья и сестры влияют на нашу жизнь
Неважно, как вы близки сейчас, до одиннадцати лет вы проводили вместе примерно треть жизни и участвовали в формировании личности друг друга. Исследования подтверждают влияние сиблингов на шесть аспектов жизни человека. В том числе они могут быть ответственны за лишний вес и депрессию.
5 способов развить интуицию
Интуиция поможет оказаться в нужное время в нужном месте, найти лучшие решения выхода из проблем, избежать опасных ситуаций. Она есть у всех, и это навык, который можно и нужно развивать. Но как именно?
08 ИЮНЯ 2021 10:00
Знакомьтесь: ваш двойник!
В детстве многие фантазируют, что где-то живет человек, похожий на них как две капли воды. Действительно ли существует вероятность встретить своего двойника? И откуда у нас возникает чувство родства с ним?

Как поймать и удержать удачу?
Удача — какое неоднозначное понятие! О ней говорят разное: что ее не существует вовсе, что за нее придется расплачиваться, что она увлекает к гибели… Почему каждое из этих утверждений по-своему верно, рассказывают эксперты.
07 ИЮНЯ 2021 14:00
Сверхчувствительные люди: 13 шагов к пониманию
Они могут разрыдаться из-за ерунды или нервно отреагировать на вашу шутку. Сверхчувствительные люди не нытики. Они просто немного отличаются от остальных и требуют к себе особого отношения.
4 причины перейти на четырехдневную рабочую неделю
Работать меньше часов без сокращения заработной платы — значит получить наконец возможность как следует отдыхать. Почему это выгодно всем сторонам, особенно сейчас, когда многие по-прежнему остаются на удаленке?
07 ИЮНЯ 2021 10:00
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты