Статьи

О чем говорить на первом свидании: 6 подсказок
Разбить лед первых минут и создать непринужденную обстановку на романтическом свидании бывает непросто. Что говорить и как себя вести? Несколько рекомендаций.
18+
Могут ли секс-игрушки заменить партнера?
Отношение общества к культуре секса меняется. Особую роль здесь сыграл и карантин, во время которого популярность «игрушек для взрослых» выросла в разы. Почему так вышло, если большинство россиян проводило это время не в одиночестве, а с партнером? Зачем нужны секс-игрушки, когда рядом есть живой человек?
11 ИЮНЯ 2021 21:00
Про эмоции: пять вопросов и ответов
Можно ли почувствовать запах счастья? Что на самом деле радует нас больше всего? Могут ли лекарства лишить нас положительного настроя? Исследователи нашли ответы на эти и другие вопросы.

«Психанул и уволился»: станем ли мы от этого счастливее?
«Бросить все и уйти в никуда» — распространенная фантазия сотрудников, уставших страдать от переработок или токсичного коллектива. Кроме того, в массовой культуре активно пропагандируется идея, что, только «хлопнув дверью», можно стать свободным — а значит, счастливым. Но действительно ли стоит поддаваться импульсу?
11 ИЮНЯ 2021 10:00
Слова-паразиты: что они о нас говорят
Как бы, типа, короче, в общем, знаете ли, да, ну, так сказать, вот... Подобными речевыми оборотами мы пытаемся скрыть незнание или волнение, а при чрезмерном употреблении заставляем собеседника терять нить рассуждения и вызываем раздражение. Что это: дурная привычка, дефект речи или коммуникативная необходимость? Что говорят эти слова о нас и стоит ли от них избавляться?
В чем причина наших фобий?
Страх пауков, самолетов, толпы, замкнутого пространства… По мнению психоаналитиков, причина панических страхов и фобий, отравляющих нам жизнь, спрятана в нашей семейной истории. И даже глубже — в отношениях с матерью.

Психосоматика: тело — место, где живет наше прошлое
У каждого из нас есть своя уникальная телесная поза. Именно по ней можно узнать человека издали. По ней можно многое прочесть о том, что мы испытали в жизни. Но наступает момент, когда мы хотим выпрямиться, двигаться дальше. И тогда мы понимаем, что возможности нашего тела безграничны и оно способно, изменившись, открыть нам затерянные и забытые части нас самих.
Почему не стоит говорить коллегам: «Мне нужно, чтобы ты…»
Всем нам приходится общаться с другими по рабочим вопросам. Чтобы добиться хорошего результата, важно уметь правильно доносить до сотрудников информацию, корректно формулировать просьбы, пожелания и замечания. Вот что стоит и чего не стоит делать.
10 ИЮНЯ 2021 10:00
Скованные одной цепью: чему учит работа с теми, кто нам неприятен
Как проводить по 8-10 часов с теми, кто вам несимпатичен, и чему при этом можно научиться?
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты