Статьи

Как проходят свидания в Южной Корее: опрос перед встречей и кофе по ночам
Юлия переехала в Сеул восемь лет назад по студенческой программе. Сейчас она замужем за однокурсником-корейцем, называет страну своим вторым домом и вспоминает о времени, когда осваивала эту новую для себя культуру. При этом идеальным способом глубже узнать нюансы местной жизни девушка, как ни странно, считает свидания. Публикуем ее рассказ.
10 МАЯ 2021 12:00
Почему нам проще обвинить других в своих ошибках
В детстве мы легко перекладывали вину за сломанные вещи или съеденные сладости на других. Но вырастая, некоторые по-прежнему не любят отвечать за свои промахи. Почему так сложно удержаться от соблазна обвинить других в собственных ошибках?
7 фраз, которыми нельзя утешить человека
Когда близкий грустит, нам безусловно хочется его подбодрить. Только зачастую для этого мы выбираем стереотипные фразам, которые могут навредить собеседнику и обесценить его чувства. Рассказываем, что не стоит говорить человеку, которому сейчас плохо.
10 МАЯ 2021 10:00

Прощение как путь к освобождению
Простить — значит забыть, вычеркнуть случившееся из памяти? Вовсе нет. Попросить прощения — значит снять груз с души? И снова нет. Прощение — куда более сложный, но необходимый процесс.
Онлайн-терапия или очные сессии: что выбрать?
Технологии не стоят на месте: прогресс добрался и до психотерапии. Все больше людей переходят с привычных очных консультаций на онлайн-встречи со специалистами. Рассказываем о плюсах и минусах такого формата.
09 МАЯ 2021 14:00
Как использовать эмоции себе во благо: подсказки коуча
Понимая, что мы чувствуем, мы быстро ориентируемся в ситуации и правильно действуем. Язык эмоций поможет нам использовать свое состояние себе же на пользу. При каких переживаниях пора проверить ошибки в отчете, а когда — заняться творчеством? Рассказывает эксперт в области эмоционального интеллекта.
09 МАЯ 2021 12:00

18+
Слова, которые могут испортить секс
Во время секса мы полностью отдаемся эмоциям и вообще забываем о словах. А уж если говорим, то меньше всего в этот момент думаем о контроле. Так что же лучше — говорить или не говорить? Отвечает сексолог.
25 фраз для одинокой матери
Вы должны быть в десяти местах одновременно. Находить возможность свести концы с концами и при этом радоваться жизни. И рядом с вами не будет того, кто поможет, поддержит и подаст руку, если трудные времена станут немного труднее. Вы пока единственный взрослый в этом доме. Пусть вам помогут эти слова.
8½ шагов к своему настоящему «Я»
Самопознание — захватывающее путешествие. И, как положено в путешествии, нас ждут не только открытия и награды, но также опасности и препятствия. Как их преодолеть? Вот несколько способов.
08 МАЯ 2021 14:00
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты