Личный опыт

«Задевает счастье бывшего мужа»
«Три года назад от меня ушел муж. Как выяснилось позже, было к кому уходить. Свое решение он аргументировал тем, что ничего у нас в отношениях не улучшится, и он не хочет больше стараться для нашей семьи. Я уверяла, что в этот брак можно снова вдохнуть жизнь, но муж был непреклонен...»
12 МАР 2021 01:00
«Подруга считает меня предательницей»
«Я спросила у ее молодого человека, как у них дела в отношениях. Не знаю, как он это все перефразировал и что добавил, но она мне сказала, что я ему намекнула, что она подлая предательница...»
«После декрета страшно выйти на работу: боюсь ответственности»
«Я никогда в жизни не работала. После университета вышла замуж и родила двоих детишек. Сейчас мне 25, с мужем отношения ухудшились, задумываюсь о том, что мне скоро нужно будет рассчитывать только на себя. Да и вообще хотелось бы иметь свою личную финансовую подушку безопасности...»
11 МАР 2021 15:30

«Давать ли бабушке общаться с внуком?»
«Один воспитываю сына с двух лет. На протяжении 15 лет биологическая бабушка пыталась увидеться с внуком, в том числе и через суд...»
11 МАР 2021 01:00
«Не люблю, когда меня разглядывают в раздевалке»
Я начал вести здоровый образ жизни. Постепенно втянулся и даже получаю от тренировок удовольствие. Но раздевалка и душевая — обязательные атрибуты для цивилизованных занятий спортом — до сих пор вызывают дискомфорт.
«Как перестать откладывать принятие решений?»
«Родители всегда поощряли мою самостоятельность: в 14 лет я сама выбрала себе специальность, а в 17 уехала на учебу и стала жить отдельной жизнью. Всякий раз, когда нужно сделать выбор сложнее, чем «что есть на завтрак», мне страшно хочется отложить принятие решения...»
10 МАР 2021 15:30

Почему я не умею выбрасывать вещи?
Мы их любим, ценим, привязываемся к ним, и нам жаль расставаться с ними, даже когда они уже не нужны. Почему?
«Я никак не могу расстаться с женатым мужчиной»
Почему я продолжаю отношения, которые не делают меня счастливой и у которых нет будущего? С таким вопросом на свою первую психотерапевтическую сессию к Роберту Нойбургеру пришла Катерина.
«Я не такая, как все подростки. Мне нужно менять себя?»
«Мне 16 лет, и я не такая, как все. Мои друзья вовсю гуляют до 11 вечера, получают от родителей за поздние походы, девочки находят себе парней, переписываются день и ночь. Мне кажется, я не вливаюсь в их компанию. Понимаю, что это плохо. Но мне нравится быть занятой, я хожу на два вида спорта...»
09 МАР 2021 15:30
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты