Личный опыт

«Ухожу из университета, чтобы найти себя. Как сказать об этом маме?»
«Я самого начала хотела работать в сфере моды. Но учеба была дорогой, а зарабатывать я не могла. Поэтому пришлось поступить туда, где дешевле, в своем городе. Первый курс еще кое-как протянула. Когда перешла на второй, было такое чувство, будто я трачу свое время. А моя мама довольно строгая...»
16 МАР 2021 15:30
«Как я подозревала у сына аутизм, а получила диагноз сама»
Бывает, родители настолько беспокоятся насчет серьезных диагнозов, которые могут быть у их детей, что буквально заставляют специалистов их «находить». К чему может привести стремление найти у ребенка проблему? Об этом — история нашей читательницы.
16 МАР 2021 12:36
«Родственники никогда не признают мою правоту»
«Мне 33 года, замужем, есть дочь, два высших образования (юрист и психолог), выгляжу очень хорошо. Я по своей природе тактичный и мягкий человек, дипломатичный и боящийся обидеть неосторожным словом...»

«Мой пасынок ненавидит свою мать»
«Сыну моего мужа 15 лет. После развода родителей он какое-то время жил с мамой, но когда она снова вышла замуж, разругался с ней и переехал к нам. Его сестра осталась с матерью. У нас хорошие отношения, он называет меня «лучшим выбором папы», любит нашего маленького сына, но постоянно говорит ужасные вещи о своей матери и сестре...»
«Друг требует за свою помощь слишком многого. Я к этому не готова»
«Мы дружим 2,5 года, хотя человек он слишком простой. Часто оказывает помощь, но, как мне кажется, манипулирует с ее помощью мной. Каждый раз чувствую, что после этого он считает — я обязана общаться и быть постоянно на связи. Не раз говорили с ним на эту тему, но не особо помогает...»
15 МАР 2021 15:30
«Из-за стыда я потеряла 10 лет своей жизни»
Когда американке Уитни Тор было 17 и она весила 58 кг, она мечтала стать известной танцовщицей. Ее мечта осуществилась, но совсем при других обстоятельствах. Сегодня ей 31 год. Она весит 172 кг, прекрасно танцует и чувствует себя по-настоящему счастливой. Как ей это удается? Рассказывает Уитни Тор.

18+
«У меня муж и сын, а я постоянно думаю о своей студентке»
Я преподаватель вуза, замужем, у нас сын-подросток. В одной из групп я заметила девушку, и она не выходит у меня из головы.
«Не нравлюсь новому коллективу, потому что слишком вежливая»
«Долго сидела в декрете, а потом вышла на работу на новое место ассистентом руководителя, чтобы не потерять свою личность в вечных уборках и готовках. И оказалось, что я не нравлюсь коллективу...»
14 МАР 2021 15:30
«Трудности перевода»: чешские лыжи, страшные волки и мой неудавшийся роман
Сколько ни читай про менталитет иностранцев, при тесном общении все равно придется пройти испытание ложным переводом и недопониманием. А иногда и расстроиться из-за несложившихся отношений, попутно похихикав над собой. Вот одна из таких трагикомичных историй.
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты