Личный опыт

«Как помочь соседям-беженцам? Вещи берут с благодарностью, но почти не разговаривают»
«В нашем подъезде сняли квартиру беженцы. Их сын ходит в подготовительную группу детского сада вместе с моей дочерью, но там ни с кем не общается и на детскую площадку возле дома не выходит. Мы стараемся помогать: приносим одежду, игрушки, книжки..»
«Страдаю от зависти к подругам. Пыталась желать всем добра — не помогает»
«У меня все неплохо, а у подруг лучше. У одной дочь в спецшколе (моя в обычной). Другая путешествует, даже сейчас. Конечно, я не признаюсь, страдаю про себя. Подруга показывает новое платье, хвалю, а на душе кошки. Пыталась желать всем добра, не помогает…»
«Как отучить 6-летнего сына от мастурбации?»
«Моему сыну скоро будет 6 лет. Он ложится на подлокотник дивана и занимается онанизмом. Мне на это больно смотреть. Что делать? Как заставить его не делать подобные вещи? У меня три сына растут. Это второй. Третьего родила недавно, ему 7 месяцев…»

«Начальник обещал премию, а теперь говорит, что я ее не заслужила»
«Когда меня брали в сферу продаж, обещали премию и повышение. Премии нет, начальник заявил, что нужно было больше стараться, хотя показатели у меня не хуже, чем у других. Думаю, просто обманули! Мне бы уволиться, но я искала работу долго, квартиру снимаю, сбережений нет, только долги…»
«У мамы была связь с известным артистом. Он умер, но у него остались дети. Может, я их сестра?»
«Я единственный ребенок, обожала родителей. Они погибли в автокатастрофе, когда мне было двадцать. Я нашла мамин дневник, у нее была связь с известным артистом. Он умер, но у него двое детей. Может, я их сестра. Но полной уверенности нет…»
«Моя женщина сильно ревнует. Хочу жениться на ней, но боюсь, что в браке станет только хуже»
«Я немолод, детей нет, два года как у меня что-то вроде гостевого брака. Она приходит ко мне, готовит, убирает, заботится. В целом все неплохо, и я думал жениться. Но она ревнива, придет и сразу в ванную: нет ли где волоска. Приходит иногда без предупреждения, мне это не нравится. Жалуется, что я не беру ее к друзьям, там мужская компания, а она думает, что женщины. Разубеждал — безрезультатно…»

«Я боюсь выходить на улицу, ненавижу общественные места. Как избавиться от страха?»
«Последние два года я ощущаю длительные тревожные состояния, которые связаны с моими навязчивыми мыслями. Я никак не лечила свою тревогу, начала заниматься этим буквально недавно. Была один раз у врача, но я не уверена, что пойду к нему еще раз. Выписали препарат, который я пью на протяжении четырех дней. Вроде как немного помогает, но когда я выхожу в общественное место, то справиться со страхом не получается…»
«9-летняя внучка решила бороться за фигуру — может несколько дней почти не есть»
«Недавно после разлуки увидела внучку и была поражена, как она похудела. Оказывается, Ксения, ей сейчас 9 лет, решила „бороться за фигуру“. Говорит, что привыкла почти не кушать по несколько дней и это классно. Больше не ест мои слойки с яблоками. Не кроется ли за этим что-то серьезное?..»
«Я в декрете, а муж мало зарабатывает»: ответ финансиста
«Мне 31 год, сейчас я в декретном отпуске, ребенку на днях исполнилось два года. Работает сейчас в семье только муж. Так получилось, что весь период моей беременности и два года декрета муж работает на фрилансе, соответственно, доход нестабильный. Я не претендую на многое, так как понимаю, что период декрета — финансово сложный для семьи, но в некоторые месяцы нам не хватало даже на необходимое, например на оплату коммунальных услуг…»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты