Личный опыт

«Считаю, что отношения изжили себя, а меня не понимают»
«Мы с гражданским мужем знакомы уже 13 лет. Мне тогда было 19 лет, я была замужем, а ему 17. Я заобщалась с ним после измены официального мужа, и все завертелось. Чего я только ему не прощала все эти годы, потому что безумно любила… А сейчас все наоборот...»
10 ДЕК 2021 04:00
«Зациклен на девушке уже несколько лет. Что делать?»
«У меня тяжело складываются отношения с девушками. Сам я скромный, замкнутый, робкий, нерешительный. Общаюсь с ними больше как друг или брат, нежели как кандидат на отношения или секс...»
10 ДЕК 2021 01:00
«Подозреваю у себя ОКР. К какому врачу обратиться?»
«Подозреваю у себя обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР). Дело в том, что меня посещают навязчивые мысли. Например, если иду на кухню и вижу нож, лежащий на столе, то сразу в голове возникает картина, как стол наклоняется и нож скатывается по нему, падает и отрубает мне палец ноги. Всегда убираю этот нож подальше...»
09 ДЕК 2021 15:30

«Почему сестру любят больше, чем меня?»
«Моей сестре недавно исполнилось 13 лет — именно в этом возрасте я была, когда мама родила второго ребенка. К ней у меня отношение хорошее, не считаю ее в чем-то виноватой. Мы абсолютно разные: она шумная, общительная, пробивная, а я, напротив, очень чувствительная, погруженная в себя, скромная...»
08 ДЕК 2021 15:30
«Чувствую себя обиженным ребенком. Как научиться отстаивать свои границы?»
«Когда я была маленькая, то слышала о себе много плохого. Мне постоянно говорили, что я плохо справляюсь со своими обязанностями, в школе была травля со стороны учителей...»
08 ДЕК 2021 04:00
«Если мой мужчина подаст на развод, то его жена покончит с собой»
«Я начала встречаться с молодым человеком, который официально еще состоит в браке, но с женой уже не живет. У него есть сын, которому 5 лет. Жена, узнав о наших отношениях, начала угрожать суицидом и доводит ребенка до истерик...»
08 ДЕК 2021 01:00

«Мой парень все еще любит свою бывшую»
«Мой молодой человек живет прошлым. Недавно я услышала его разговор с другом. Он говорил, что все еще любит свою бывшую девушку и что она для него очень дорогой человек, хотя они и не общаются...»
07 ДЕК 2021 01:00
«Что делать, если партнер мне не доверяет?»
«Два года встречаюсь с парнем, недавно стали жить вместе. Он мне не доверяет, постоянно обвиняет в неверности. Я не даю поводов для ревности, весь день сижу дома. Даже если разговариваю по телефону с родными, он начинает обижаться, что не уделяю ему достаточного внимания...»
«У дочери впереди поступление в университет. Как я могу ей помочь?»
«Моей дочери 16 лет. Впереди экзамены, выбор профессии, поступление в вуз. Как помочь ей, вселить уверенность, показать, что я в нее верю?»
06 ДЕК 2021 15:30
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты