Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Публикации автора
Чем лучше снимать стресс: водкой, вином или пивом?
Чем лучше снимать стресс: водкой, вином или пивом?

Многие считают, что алкоголь помогает справляться с депрессивным настроением. Ведь бутылка пива, пара бокалов вина или стопка водки приносят с собой расслабление, успокоение и легкое чувство эйфории. Но снимает ли алкоголь стресс на самом деле? И какие процессы происходят в организме после употребления различных алкогольных напитков?

Нимфомания и сатириазис: когда любовь к сексу становится патологией?
Нимфомания и сатириазис: когда любовь к сексу становится патологией?

Сильная сексуальная конституция во все времена была предметом зависти или поклонения, ее могли и прославлять, и подвергать гонениям одновременно. В разные эпохи представления о ее уместности и приемлемости могли меняться, однако можно с уверенностью утверждать, что равнодушных точно не оставалось. Что такое сатириазис и нимфомания и как относятся к этому сексологи сегодня?

«Преследуют навязчивые мысли и черные силуэты. Как уговорить маму отвести меня к врачу?»
«Преследуют навязчивые мысли и черные силуэты. Как уговорить маму отвести меня к врачу?»

«В основном я боюсь заболеть, сойти с ума, а также пугаюсь зеркал. Меня преследуют навязчивые мысли, а также черные силуэты. Раньше было еще хуже. Я слышала голос в голове (не знаю, чей именно, предположим, мужской), сейчас это не беспокоит. Бывают небольшие приступы агрессии…»

5 книг для подростков, которые помогут найти ответы на главные вопросы
5 книг для подростков, которые помогут найти ответы на главные вопросы

В подростковые годы картина мира ребенка расширяется. Он начинает задаваться все более комплексными вопросами о себе и окружающем мире и в поисках ответов как никогда нуждается в поддержке взрослых — только вот в это время наладить диалог «отцов и детей» особенно трудно. Куда обращаться за помощью? Прежде всего к книгам: они помогут взрослым найти общий язык с подростками, а последним — разобраться в чувствах и посмотреть на свои проблемы с другой стороны.