Редакция Psychologies.ru
Официальный сайт журнала PSYCHOLOGIES
PSYCHOLOGIES — международный медиа-бренд, объединяющий журнал и сайт Psychologies.ru. Сайт PSYCHOLOGIES — площадка для свободного выражения мнений и обсуждения острых вопросов, связанных с психологией и общественной жизнью.
Редакция работает вместе и вместе же решает, какие темы заслуживают внимания. Мы стремимся быть интересными и ценными для наших читателей!
Главный редактор сайта
Александр Акулиничев
Шеф-редактор сайта
Елена Сивкова
Редактор сайта
Сабина Шмакова
Редактор сайта
Александра Кравченко
Редактор сайта
Татьяна Иванова
Публикации автора

Пикаперский флешмоб: почему отдавшие деньги за тренинг «мужчины» оказались в дураках
Горе-пикаперы отдали коучу деньги за тренинг, обучающий их распускать руки и грубо приставать к женщинам на улице. Пострадавшие написали заявления в полицию, «гуру» науськивает своих учеников усилить агрессию в адрес прохожих, подставляя под статью УК. Поговорим, почему вся эта история приносит выгоду только одному человеку.
«Дать ему поскучать — самое полезное, что вы можете сделать»: как пробудить в ребенке интерес к жизни
Сила воли у ребенка — это не врожденная черта и не результат строгости родителей. Это функция мозга, которая медленно развивается и нуждается в «подпитке» — например, в возможности лениться и скучать.
«Как спокойно жить, если с тобой или твоими близкими в любой момент может что-то случиться?»
«Как принять то, что в жизни может случиться все что угодно? Даже самое страшное? Даже с близкими и любимыми? Я не думаю об этом с утра до ночи, но когда что-то типа новостей или даже не слишком серьезных событий напоминает об этой непредсказуемости, мне становится очень страшно…»
Почему важно быть в ресурсе и что это значит?
«Будь в ресурсе» — новый мантроподобный совет, который пришел на смену популярному призыву «мысли позитивно». Что это означает на практике? Разбираемся, как устроен наш энергетический баланс, какие факторы его разрушают и, главное, как восстанавливать силы системно.