
Каждый месяц он отвечает на несколько писем из нашей почты.
Она отвечает на ваши вопросы об отношениях с детьми и внуками, об особенностях воспитания и развития в разном возрасте.
Приглашенный главный редактор Ани Лорак встретилась с психотерапевтом Александром Теслером, чтобы разобраться, где проходит граница между силой и насилием над собой, как противостоять манипуляциям самых близких и в какие моменты полезно быть слабым.

Для меня познание человеческой души — процесс такой же волнительный и глубокий, как и творчество. Напоминает написание песен. Ведь каждая строчка — это поиск ответов, это способ прожить боль или радость. Поэтому я с удовольствием на один номер возглавила команду Psychologies. Тема выпуска — cильное «Я». Мы часто ищем опору во внешнем мире, но истина в том, что главная суперсила скрыта внутри каждого из нас. Просто иногда она заблокирована или скрыта из-за того, что кто-то нас осудил. Но как только мы возвращаемся к себе, жизнь начинает складываться совсем иначе.
Что значит быть сильной? Для меня этот путь начался с разрушения иллюзий. В моей песне «Забирай рай» есть этот момент трансформации, когда рушатся воздушные замки. Это больно, но необходимо. Суперсила начинается с уважения к себе и, как ни странно, с умения говорить «нет». Скажу честно, я все еще осваиваю это искусство. Мое детство прошло в те времена, когда не было такого понятия, как личные границы. Поэтому до сих пор я учусь понимать: кто я и чего хочу на самом деле?
Однако быть сильной вовсе не значит быть железной или холодной. Во мне живут две личности: Ани Лорак и Каролина. Ани Лорак — дива, она жаждет сцены, аплодисментов, славы и безупречности. А Каролина про мягкость, тепло и уют. Она хочет завернуться в плед с чашкой кофе, отменить все шумные встречи и просто побыть дома. Раньше между ними случались конфликты: артист поглощал человека. Но сейчас я понимаю: если артистка всегда требует оваций, то женщина имеет право быть несовершенной, уязвимой, живой. Гармония наступает, когда мы примиряем обе половинки себя.
Тест на уровень литературной эрудиции — вспомните книгу по первой фразе. Часть 1: Русская классика
«Первым мужчиной у дочери должен быть я»: женщины назвали фразы, которые изменили их отношение к мужчине
«Родители мужа высмеивают мою национальность, его друг затыкает мне рот, а сам он может надеть мне на голову мусорное ведро. Что мне делать?»
Тест: Какое у вас тотемное животное по бимбо-стоицизму?
«Каждый день вою на луну, прошу Создателя вернуть мне жену, а она в это время открыто гуляет с другим»
Тест: Выберите картину русского художника и узнайте, какой друг вам нужен прямо сейчас
Psychologies в Одноклассниках
спецпроекты



