Редакция Psychologies.ru
Официальный сайт журнала PSYCHOLOGIES
PSYCHOLOGIES — международный медиа-бренд, объединяющий журнал и сайт Psychologies.ru. Сайт PSYCHOLOGIES — площадка для свободного выражения мнений и обсуждения острых вопросов, связанных с психологией и общественной жизнью.
Редакция работает вместе и вместе же решает, какие темы заслуживают внимания. Мы стремимся быть интересными и ценными для наших читателей!
Главный редактор сайта
Александр Акулиничев
Шеф-редактор сайта
Елена Сивкова
Редактор сайта
Сабина Шмакова
Редактор сайта
Александра Кравченко
Редактор сайта
Татьяна Иванова
Публикации автора

«Общаюсь с человеком увлеченно от месяца до года — а потом просто исчезаю»
«Я быстро теряю интерес к людям. И не просто к незнакомым, к ним у меня изначально нет никого интереса. По большей части мне плевать на всех, кто меня окружает, если это не мои друзья или близкие. Так вот, я заметил, что это происходит резко, без причины — к людям, с которыми поначалу общаюсь хорошо…»
Принцип банки с персиками: 6 техник, которые спасут вас от бессмысленных переживаний
Есть ли у вас в холодильнике банка с персиками? Ладно, может быть, не с персиками, а с ананасами или домашними соленьями? А сколько она там стоит? Мы не просто так спрашиваем: Патрисия Рамирес Леффлер, психолог и автор книги «Моя внутренняя сила. Как не бояться рассчитывать на себя», уверена, что именно в нашем отношении к таким банкам таится лекарство от бесполезных переживаний.
Посмотрите на фотографии скатов и акул-нянек и снимите стресс!
С началом лета и вплоть до конца октября у берегов знаменитого мальдивского курорта Milaidhoo происходит невероятное зрелище — массовая миграция скатов манта, на которую съезжаются посмотреть со всего мира. Поскольку курорт расположен в центре морского биосферного заповедника, находящегося под защитой ЮНЕСКО, гости могут воочию наблюдать завораживающий парад огромных скатов, которые в это время года делают остановку в поисках питательного планктона в бухте Ханифару, всего лишь в 10 минутах езды на скоростном катере.
«Ты сам виноват в своих неудачах»: как не стать жертвой псевдокоучей
Разбираемся, как отличить сертифицированного коуча от манипулятора и почему ни один профессионал не гарантирует «успех за 3 дня».