Сабина Сафарова
Журналист, редактор
В студенческие годы работала корреспондентом «Радио Россия», сразу после окончания МГУ увлеклась возникающим в 1990-е годы новым направлением — глянцевыми изданиями. С 1995 по 2002 гг. корреспондент и редактор Marie Claire, где было интересно переплетение мира фантазии — моды и lifestyle — с социальной тематикой. Занималась репортажами. В 2002 г. — заместитель главного редактора журнала Seasons. С 2003 г. жила между Москвой и Швейцарией, продолжая сотрудничать с российскими изданиями: Elle, Parents, Forbes Woman, Forbes Style, Robb Report, писала на темы психологии. Работала зарубежным корреспондентом журнала «Декоративное Искусство» (Московский музей современного искусства). С 2012 г. сотрудничает с журналом Psychologies, и с 2013 г. — с сайтом Psychologies.ru, который по сей день остается наиболее интересным и любимым изданием.

Знакомства в интернете, общение в чате и последующие волнительные развиртуализации давно вошли в нашу личную жизнь. Стоит ли вкладывать в них душевные силы и время – американские психологи выяснили главные плюсы и минусы нового способа встречи одиноких сердец.
Роман, оказавшийся на инвалидной коляске, не только не утратил веру в себя и в свои собственные силы, но и помог множеству других людей с ограниченными возможностями комфортно чувствовать себя в городской среде. Несколько лет назад Роман Колпаков создал службу «Инватакси». Мы поговорили с ним о том, что помогло ему не сдаваться и где он черпает силы для своих проектов.
Влогинг, или ведение видеодневника в интернете, - затея крайне популярная сегодня. Почему нам это так нравится и что дает? Анализ феномена.