Степан Бальмонд
Новостной редактор Psychologies.ru
Журналист, внештатный автор Forbes и Афиша.Daily, автор Telegram-канала «Степан агрессивно печатает»
- МГУ им. М. В. Ломоносова, факультет журналистики
Публикации автора

Высшая мера наказания: что побуждает людей поддерживать смертную казнь
После теракта в «Крокусе» политики и общественники призвали вернуть в России смертную казнь. Одни поддерживают эту идею, другие — считают слишком жестокой.
«Все вы такие»: почему в России растет ненависть по национальному признаку и что с этим делать
После теракта в «Крокусе» некоторые пользователи соцсетей пишут о росте ксенофобии в своем окружении. Делимся их историями и разбираемся, как работает ненависть по национальному признаку и как сохранить человечность после страшной трагедии.
Парень избил двух девушек из-за цвета волос: почему ненавидят за внешность
Две жительницы Красноярского края стали жертвами нападения в кафе: неизвестный избил их из-за яркого цвета волос одной из девушек. Рассказываем детали этого и других похожих инцидентов и разбираемся, в чем причина такого неадекватного поведения.
10 цитат Киры Найтли, которые научат вас слушать себя, а не других
В честь дня рождения популярной актрисы вспоминаем ее самые яркие высказывания о гендерных стереотипах, женской судьбе в современном мире, родительском опыте и вредном желании быть лучше, чем ты есть.