10 видов предательства в семейной жизни

Явная или скрытая ложь

Ложь — своего рода яд. Она может постепенно проникать в отношения, питаясь словами, извинениями, подрывая климат доверия, который раньше царил в семье. Неважно, явная или скрытая, она разрушает любовь, избавиться от нее невозможно. Не вставайте на ошибочный путь обмана.

Внезапное бегство

В жизни пары неопределенность — худший враг, она рождает вопросы, сомнения, подозрения. Ничто не может подготовить мужчину или женщину к исчезновению любимого человека. Резкий и трусливый отъезд без объяснений мучителен для оставленного партнера. От такого вида измены оправиться трудно. Покинутый партнер мучается от неясности, задает себе множество «почему», «что было не так». Траур по разорванным отношениям затягивается. Но перед тем, как начать новый роман и вступить в здоровые полноценные отношения, необходимо похоронить старые.

Болезненная ревность

Чувства необходимы для поддержания огня в отношениях, если это не ревность, последствия которой могут быть печальными. Отсутствие взаимного доверия мешает планировать совместные проекты. Перспективы остаться вместе становятся шаткими. Строить семейную жизнь можно только вдвоем в атмосфере полного доверия.

Двойная жизнь

Это предательство похуже историй с прелюбодейством. Иногда он или она случайно узнают, что у супруга есть насыщенная жизнь вне семьи. Это открытие ранит того, кого не посвятили в тайну новой работы, хобби, дохода, супруги чаще всего расходятся.

10 видов предательства в семейной жизни

Отказ планировать совместное будущее

Повторим, что в основе гармоничных отношений лежит доверие друг к другу, оно позволяет строить будущее семьи. Когда один из партнеров отказывается планировать рождение детей, совместный бизнес или хотя бы отпуск, покупку дома, второй может расценить это как угрозу браку, и будет прав.

Манипуляция с помощью денег, чувств, семьи, друзей

Человеком можно управлять по-разному. Манипуляции бывают как осознанными, так и нет. В любом случае такое поведение ведет к подрыву доверительных отношений и к неизбежному разводу в дальнейшем.

Невнимательность

Что может быть хуже равнодушного отношения партнера? К сожалению, в некоторых семьях не культивируется заботливое отношение друг к другу. Если вы перестаете делать любимому человеку комплименты, сюрпризы, дарить подарки, вместе ходить в театр, кино, гости, это негативно сказывается на атмосфере в семье. Такая ситуация может привести к расторжению брака.

Оскорбления или агрессивное поведение

Несмотря на распространенное мнение, что в основном от агрессии в семье страдают женщины, оскорблениям и побоям подвергаются и мужчины. Любое насилие недопустимо.

Отсутствие общения

Коммуникация — один из столпов семейной жизни. Даже если кто-то из партнеров интроверт, он должен делать усилия и говорить со второй половиной о будущем и выстраивать конструктивные отношения.

Большое количество секретов

У каждого из нас может быть секретный сад, интимное пространство. Но перегибать палку и слишком секретничать не стоит. Иногда трудно доверить тайну спутнику. Вспомним постулат о доверии как основе гармонии в семье. Не позволяйте тайнам разрушить благоприятный климат в доме.


Источник: lemagazinedescelibataires.com