7 романтических поступков, которые должны вас насторожить

1. Он слишком быстро придумал вам ласковое прозвище.

Если на втором свидании мужчина называет вас «малыш» или «котенок» — это признак, что он торопит развитие отношений. Нежные прозвища могут быть приятными, но возникают со временем, как внутренняя шутка в сложившейся паре с близкими отношениями.

2. Он перестал общаться с друзьями, чтобы быть с вами чаще.

Это может очаровать, но ничем хорошим это не закончится. Инвестируя в отношения время и силы, он будет требовать того же. Дружба нужна для поддержания эмоционально здорового состояния, зацикливаться на единственном человеке — сомнительный выбор.

3. Он постоянно пишет, зная, что вы заняты.

Внимание приятно всем, но если вы сказали, что работаете или хотите пообщаться с подругой, а он продолжает писать и обижается, что вы не отвечаете, — это нарушение личных границ и неуважение к вашим потребностям.

7 романтических поступков, которые должны вас насторожить

4. Он заполнил вашими фотографиями соцсети.

Поначалу это может показаться лестным и приятным, но если вы вместе недавно, действительно ли вы хотите занимать столько места в его жизни? Что это говорит о партнере, если его соцсети посвящены только вашей паре, а увлечения, друзья и работа исчезли оттуда?

5. Он хочет побыстрее познакомиться с вашими родителями.

Если вы только начали встречаться, то настойчивое желание познакомиться с вашей семьей может быть признаком того, что мужчина слишком быстро и слишком глубоко погрузился в эти отношения, хотя они еще не успели развиться до нужной стадии. Для подобной близости тоже необходимо время. Спросите у него, чем вызвано это желание, предложите сперва сосредоточиться на узнавании друг друга, а потом знакомиться с родителями.

6. Он почти сразу предложил съехаться.

Вы вместе пару месяцев, а он уже нашел для вас квартиру? Общий быт — серьезный шаг. Если партнер настаивает на переезде, не успев как следует узнать вас, стоит притормозить.

7. Он позвал вас в поездку. Первое путешествие с партнером часто оказывается непростым испытанием, и не стоит соглашаться, если вы были на паре свиданий. Проводить вместе время с человеком, которого знаете недостаточно хорошо, не самая лучшая безопасная идея.