8 идей для микросвиданий
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Проблема

Работа, шопинг, домашнее хозяйство и спорт — в нашей повседневной жизни остается мало времени для любимого. А когда появляются дети, становится совсем трудно уделять партнеру достаточно внимания. Большинство партнеров видятся только утром или вечером, когда все слишком устали, чтобы тратить время друг на друга.

Идеи

Чтобы рутина не раздавила любовь, нужно выделить время для романтического общения вдвоем. Хорошие новости: занятым парам не нужно выкраивать в суматохе дел целый уик-энд для желанного уединения. Концепция мини-встреч запросто вписывается в любой плотный график. Используйте короткие промежутки, которые вы часто тратите на мобильный телефон или сериал. В чем же суть идеи микросвиданий?

1. Встретиться за утренним кофе

Хорошее начало рабочего дня поднимет настроение на 24 часа вперед. Поэтому по возможности постарайтесь встать с кровати вместе, даже если кому-то можно позже снять ночной колпак. Подумайте о совместном утреннем действе, которое нравится вам обоим. Например, короткое свидание у кофеварки. Вы можете освежить планы на день, поделиться предстоящими задачами и проблемами или приятными ожиданиями, пока вместе потягиваете кофе.

2. Пообедать вместе

Если вы и ваш партнер работаете недалеко друг от друга, вы можете проводить обеденный перерыв вместе хотя бы раз в неделю. Свидание где-то «на экваторе», между вашими офисами, — прекрасный шанс пообедать в хорошем ресторане и насладиться совместным временем.

Если встреча для вас — слишком сложная задача, но вы хотите сохранить концепцию микросвиданий, тогда просто запланируйте телефонный разговор в обеденный перерыв

Или видеочат, что позволит поесть вместе, пусть и виртуально. Регулярные встречи лицом к лицу могут стать приятным ритуалом и укрепить ваши отношения. Если перерывы на обед кратковременны и вам постоянно звонят с работы, то, может быть, вам удастся время от времени забирать друг друга с работы?

3. Походить по магазинам

Если вы и ваш партнер делаете еженедельные покупки вместе, вы также можете превратить шопинг в микросвидание. Несите корзину или катите тележку, держась за руки, целуйтесь в очереди к кассе. Эти маленькие радости легко впишутся в ваш день и помогут любви и страсти не угаснуть в суете повседневной жизни.

4. Вернуться к первому свиданию

Кажется, что повторить свое первое свидание — трудноисполнимая или даже нереальная идея. Вряд ли получится в точности воспроизвести тот день. Но мелкие детали, безусловно, можно включить в привычные будни. Например, включите песню, которую вы оба тогда слышали, приготовьте блюдо, которое вы заказали в тот раз, или наденьте то, в чем тогда поразили или насмешили партнера. Это наверняка вызовет приятные воспоминания.

5. Подарить друг другу минутку нежности в машине

Если вы вместе едете в машине по дороге на работу или за покупками, погладьте партнера по коленке или возьмите его за руку. Вы также можете вставить компакт-диск с песнями из вашего общего прошлого, что оживит приятные воспоминания.

6. Разделить домашнюю работу на двоих

Выберите «домашнее задание», которое вы могли бы выполнить вместе с партнером. Например, сложите белье или загрузите вместе посудомоечную машину. А еще в процессе можно поиграть, пошутить — это станет отличным вариантом микросвидания.

7. Подарить «случайное» прикосновение

Каждый раз, когда вы проходите мимо партнера, попробуйте прикоснуться к нему. Поцелуйте в лоб или щеку, погладьте по спине или крепко обнимите. Такие прикосновения не только дают ощущение близости и теплоты, но и делают другого по-настоящему счастливым. Ведь каждому из нас нужен контакт. Исследования показали, что человеку в среднем требуется восемь объятий в день, чтобы выработались необходимые для счастья гормоны.

8. Вместе принять душ

Попробуйте встретиться вечером в ванной на микросвидании. Примите вместе душ. Такое микросвидание при минимальных усилиях даст максимальный результат, подарит вам близость, оживит страсть.

Вывод

Вариантов оживить отношения — великое множество. Особенно важны такие хитрости для пар с детьми, когда риск увлечься ролями родителей и забыть о ролях партнеров велик. Вспомните о том, что рядом с вами есть дорогой вам человек, которому, как и вам, хочется реального внимания и тепла. Это первый и самый важный шаг к счастью в отношениях.