Дружба с интровертом: на что стоит обратить внимание — 8 принципов
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Интроверты настолько неразговорчивы, что окружающие почти ничего о них не знают. Тем, кто пытается понять, что творится у такого человека в голове, что он любит или ненавидит, приходится нелегко. Хотите узнать, как доставить удовольствие новому знакомому? Следуя простым правилам, вы начнете замечать, что на его лице чаще появляется сияющая улыбка.

1. Минимализм

Интроверт непритязателен, ему так комфортно. Излишества противоречат его характеру. Если хотите куда-нибудь пригласить необщительного друга, помните, что все должно быть просто, иначе он вообще никуда не пойдет.

2. Индивидуализм

Пожалуй, это его главная черта. Такой человек не интересуется мнением толпы, а предпочитает отличаться от всех. Благодаря высокому IQ он умеет создавать неповторимый образ жизни. Его качества проявляются, когда есть возможность посвящать время новым идеям и раскрывать творческий потенциал. Хотите, чтобы интроверт получил максимум удовольствия от общения, предложите заняться чем-нибудь оригинальным.

3. Умиротворенность

После долгого трудового дня среди шума и суеты интроверту необходимо укрыться в тихом месте. Важно побыть наедине с собой, только так удается прийти в себя и восстановить силы. Если вы способны это понять, оставьте его в покое, он будет благодарен.

4. Высокие цели

Человеку, который проводит много времени в одиночестве, свойственно пускаться в размышления. Привычка обдумывать все на свете развивает самосознание и стремление познать высший смысл и предназначение. Интроверт прекрасно понимает, что надо зарабатывать на жизнь и ходить на работу, но может сменить 5-9 мест, если не находит интеллектуального и эмоционального удовлетворения. Не осуждайте его за то, что он часто меняет профессию.

5. Содержательные беседы

Интроверт думает намного сложнее и оригинальнее, чем экстраверт. Поэтому часто погружается в глубокие размышления и долго обдумывают важные темы. Если обратиться с незамысловатыми вопросами вроде «Как дела?» или «Как поживаешь?», скорее всего, последует односложный ответ. Попробуйте задавать более содержательные вопросы, вас ждет интересная дискуссия.

6. Личное пространство

Такой человек обожает восприимчивых людей, которые не спешат осуждать его привычки. Он отлично знают, что с ним нелегко. Тот, кто сумеет понять, что замкнутый приятель превыше всего ценит личное пространство, может считаться его лучшим другом. Для интроверта мука объяснять, почему он не в восторге от идеи выбраться куда-нибудь в этот выходной.

7. Тихие компании

Дело не в том, что человек асоциален и неразговорчив, просто для него нет ничего милее тишины. Если вы готовы уважать это желание и не станете навязчиво заполнять паузы, вас будут любить. Заветная мечта интроверта — расположиться с книгой в тихой комнате, пока другой человек тоже молча занимается своим делом. Сила чувства для него выражена в умении молчать.

8. Понимание

Как уже говорилось, интроверт нуждается в людях, способных понять, как сложно ему живется в беспокойном мире. Он осознает, что человеку с противоположным типом личности непросто любить и принимать его таким, как есть. Но если попытаться, преданнее друга не найти.

По материалам The Power of Silence