Как пережить свадебный сезон, если вы одиноки

Лето — время солнечных ванн, пляжных вечеринок, коктейлей в запотевших бокалах и свадеб. Красивых церемоний, ресторанов со вкусной едой и танцев до упаду. Мы становимся свидетелями этих самых счастливых и запоминающихся моментов жизни молодоженов и можем по-настоящему ими наслаждаться. При одном условии: если мы не одиноки.

В противном случае мы, конечно, можем порадоваться за жениха и невесту, а вот получить удовольствие от происходящего — вряд ли. Вокруг, куда ни посмотри, — счастливые парочки. Все на этом празднике напоминает о нашем печальном статусе, и кажется, мы единственные, у кого нет партнера, на многие километры…

Что поможет избежать уныния? Вечер в баре в поисках приключений? Возвращение в Тиндер? А что, если вы не хотите отношений, но при этом вас угнетает чувство одиночества? Вот три метода выживания для одиночек в сезон свадеб.

1.Повторяйте себе: «Быть одному нормально»

Вы не обязаны быть с кем-то. Если у вас нет такой потребности, но вы считаете, что «должны» кого-то найти, велики шансы оказаться в компании человека, которому до вас нет дела, застрять в отношениях, которые не принесут тепла.

В одиночестве есть свои преимущества. Вам не нужно все время учитывать желания другого человека. Вы свободны следовать за своими мечтами и воплощать их в жизнь. Это касается и выбора еды, и поездок на фестивали — да чего угодно!

2.Сделайте первый шаг

Возможно, свадьба друзей поменяет ход ваших мыслей, и вы решите, что устали от одиночества и хотите отношений. Что ж, отлично! Возможно, рядом с вами уже есть тот, кто вызывает у вас симпатию. Пора осмелиться и пригласить его или ее на свидание.

Если же такого человека рядом нет, пробуйте новые форматы знакомств: сайты, «быстрые знакомства». Старайтесь быть более открытыми, больше общайтесь с другими — очно и в интернете. Никогда не знаешь, где может ждать любовь.

3.Переключите внимание и займитесь любимым хобби

Если у вас уйма свободного времени, можно с головой уйти в любимое дело — например, вернуться к хобби. Так и не научились брать трудные аккорды на гитаре? Всегда мечтали попробовать дайвинг? Найдите то, что нравится, что заставит забыть об одиночестве навсегда или, по крайней мере, до следующей свадьбы друзей.