Выбрать подходящий момент, чтобы сказать «я тебя люблю»

Cуществует много способов признаться в любви. После волшебного дня, проведенного вместе, подготовившись заранее или спонтанно. Можно рассказать обо всем в письме, чтобы момент признания был пронизан духом романтики.

В конце чудесного дня, проведенного вдвоем

Не будьте слишком торжественны, проявите спонтанность. Как говорит старая пословица: «Когда готов, слова не ищешь». Для некоторых людей признаться в любви — испытание, но рано или поздно приходится это делать. Если почувствовали, что наступил подходящий момент, говорите, отбросив колебания, прислушивайтесь к сердцу, разуму дайте отдохнуть.

Признавшись в чувствах, не ждите моментального ответа. Иногда готовность к любви и признанию в ней наступает у партнеров не одновременно. Не стоит видеть в этом отсутствие взаимности, не проявляйте нетерпение. Дайте возможность возлюбленной(ому) созреть до ответного шага.

В письме, где опишете чувства

Иногда сделать любовное признание мешает робость. Это препятствие вполне преодолимо. Выход — доверить чувства старинному, но все еще не вышедшему из употребления способу. Возьмите бумагу и ручку и излейте чувства в письменном виде.

Сказать эти слова не значит проявить слабость

Послание может быть лаконичным и содержать всего три слова, а может быть пространным, выбор за вами. Главное, освободите сердце от переполняющих эмоций, дайте волю воображению и чувствам. Но искренность написанного важнее стилистических изысков.

Письменное признание — одно из самых прекрасных доказательств любви второй половине.

Подарить соответствующий случаю подарок

Кому как не вам знать, что понравится возлюбленной(ому)! Необязательно дарить что-то дорогостоящее, главное, чтобы презент пришелся по вкусу и был вручен с искренностью. Это может быть предмет, сделанный собственноручно, украшение, коробка любимых конфет, букет цветов, коробочка с обручальным кольцом. Продумайте сцену дарения и признания, чтобы она стала незабываемой для обоих.

Сказать «я тебя люблю» не значит проявить слабость. Это высшая степень доверия одного человека другому. Вы доверяете интимную часть души тому, кто вам дорог. Не бойтесь любить и быть любимым, проявляйте чувства без опаски.


Источник: Le magazine des celibataires