psyhologies.ru
тесты

Живу с мужем после измены

06 июля 2008, в 22:22
Пользователь
После измены мужа прошло уже 5 месяцев. Он все время был рядом на разъезд не шел убеждал что надо это пережить вместечто совершил ошибку что там не любил и т.д. да и я если честно была не в состоянии позаботиться ни о ребенке ни о себе все время плакала и прокручивала прошлое когда он мне лгал. Пыталась и простить и понять и принять...но как-то не оч получается все равно вскипаю и упрекаю плачу каждый день. Пару месяцев назад когда поняла что не смогу с ним жить что это дохлый номер пытаться простить чтобы без воспоминаний и упреков и обид - пошла смотреть квартитры куда переехать....в этот же день по приходу домой узнала что беременна. Показалось что это сумашествие и такого не может быть....не сейчас когда я разбита. И еще непонятно когда восстановлюсь и что будет дальше с нашей семьей. Сейчас работаю - с ребенком няня - это оч помогает отвлечься - животик уже виден. Состояние то лучше то хуже....муж все это время старается заботиться говорит что любит....
Но есть оч большое НО все равно вскипаю и ко мне на страницу в одноклассники ходит та с кем мне муж изменял...я не раз просила мужа позвонить ей при мне и разобраться с этой ситуацией что она ходит ко мне поставить ее на место, что это терзает меня напоминает и больше всего мне обидно что он бездействует в этой ситуации видя как меня это заводит! а он все время говорит это не поможет лучший способ не реагировать что это у него в прошлом и у него нет желание общаться с этим человеком. Меня это все безумно расстраивает....он допускает что я дохожу до иступления но все равно стоит на своем - не реагируй лучший способ игнорировать звонить не вижу смысла! Так ко мне то в настоящем ходят....что мне ковыряться в это говне....помалкивать наблюдать за ее похождниями или самой с ней встутпать в контакт.....почему он допускает такую ситуация и бездействует!
Сегодня опять взялась за очередную попытку уехать. Начала искать комнату - человек 50 отказала - на 50 отказе аж всплакнула - с ребенком никто не берет. Набралась решимости - почувствовала что нужен срочный таймаут.....а тут эта социальная проблема съема жилья с ребенком
Куда бежать от себя не убежишь хочется восстановится 5 месяцев каждодневных слез считаю уже безумием с моей стороны! Больше всего меня задевает и вселяет в меня неуверенность - что он как кремень стоит на своем когда я прошу решить вопрос похождений ко ме на страницу а если я молчу то и он даже не заикается! Мне кажется он совершает ошибку настаивая на своем мнение.....
469 ответов100065 просмотров

• Пользователь
    07 июля 2008, в 09:33#1
    Он прав,а ты нет(ИМХО) на фига он снова с ней будет общаться?Куда ты его толкаешь ? Не можешь рявкнуть сама,чтоб она отвязалась,не заходи пока в те одноклассники.Она посмотрит,что тебя месяц там нет да и перестанет туда ходить .ИМХО.Хочешь ходить и смотреть других,попробуй зарегиться там ,скажем, васей пупкиным,без фотки и походи,пока под таким ником,а свою страницу не тронь.Но это так, варианты, самое главное - не стоит мужа толкать на общение с ЭТОЙ, и прекрати истерить. Хотела истерить,надо было делать аборт, а сейчас издеваться над дитенышем беспомощным права не имеешь, иди уже дальше,коль начала ту дорогу
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июля 2008, в 12:04#2
    Берегите себя и малыша! Дети - самое главное, особенно сейчас, ведь малыш в животе полностью зависит от Вашего эмоционального и физического состояния.
    С Одноклассниками решить вопрос можете только Вы. Там существует система блокировки. Пишете одно любое сообщение, можно отправить пустое. Потом в списке сообщений нажимаете кнопку "Заблокировать". Если сильно раздражает - напишите администратору: support@odnoklassniki.ru. А лучший способ не сталкиваться - просто не открывать какое-то время сайт. Согласитесь, сейчас важнее выносить здорового ребенка, а не поболтать в Сети. Ведь наверняка с друзьями Вы уже держите связь по телефону и электронной почте. Кроме Одноклассников для общения ещё Контакт существует, там свою страницу можно просто закрыть на вход для всех, кого не желаешь там видеть. Открыть только для Друзей.

муж все это время старается заботиться говорит что любит....
    У Вас есть хорошие шансы сохранить семью. Ошибки совершают все, те или иные. Может быть, эта жутко неприятная ситуация дана Вам жизнью, чтобы научиться прощать, а не чтобы рушить семью? Разрушить очень легко, восстановить потом очень непросто. Может быть, стоит те деньги, которые Вы хотите потратить на съем квартиры, лучше потратить на себя, на своё эмоциональное и физическое здоровье? С изменой работают семейные психологи и психотерапевты. В идеале лучше с мужем обратиться к психологу, но можно пойти и одной, результат тоже будет. Не факт, что Вы сможете его простить (всякое бывает), но во-первых, этот шанс будет больше, и ситуацию Вы будете воспринимать более спокойно, психотерапия помогает справиться с болью обиды, принять ситуацию и/или отпустить её. Во-вторых, психотерапевт на этом этапе помог бы поддерживать стабильное эмоциональное состояние, что крайне важно для Вашего малыша. И на физическое самочувствие терапия тоже влияет. Есть специалисты, работающие конкретно с беременными.
  • Пользователь
    07 июля 2008, в 12:09#3
    Аня ! Я пробовала.НЕФИГА не блокируется почему-то :(
  • Пользователь
    07 июля 2008, в 12:26#4
    Тогда другой вариант - не открывать вкладку "Мои гости". И пусть гостья там хоть целыми днями сидит, сама с собой разговаривает.

Хотя в описанном случае я вообще не понимаю, зачем сайт открывать. Лучше поберечь собственные нервы, а самое главное - нервную систему ребенка. В данном случае проблема решаема - есть простой способ не сталкиваться с барышней, - так почему бы им не воспользоваться? Ведь каждый раз, напоминая мужу о ней, о том, что она заходит на Вашу страницу на Одноклассниках, Вы отдаляете себя от цели - от спокойствия в Вашем сердце и в семье. Понятно, что ситуация тяжелая, но сейчас надо думать в первую очередь о малыше. Собраться, взять себя в руки, если трудно самой - обратиться за помощью к психологу.

Сразу вспомнила, как тут в одной из тем любовница носила букетики на работу жене с фальшивыми извинениями (жена тоже была с приличным сроком беременности), а потом - передачки в роддом передавала. Вот её не заблокировать было... А Одноклассники, к счастью, можно просто не открывать и лишить человека возможности добиться её целей.
  • Пользователь
    07 июля 2008, в 21:31#5
    свою голову масленке не приставишь.
    абсолютно бесполезно ей вещать,что измена - это хрень на постном масле,что ребенку в утробе еще хреновее,чем ей самой.
    приведу тольо пример,говорят ,умные люди на чужих ошибках учатся...
    когда я была беременна сыном,то очень нервничала,что никто в семье этого ребенка не хочет ,кроме меня.
    СЫН РОДИЛСЯ С ОДНОЙ ПОЧКОЙ,не хватило ему силушки вторую развить,ушла силушка на мамины нервы :(
  • Пользователь
    14 июля 2008, в 17:20#6
    Послушайте милая девушка! Прежде всего вы должны прислушаться к самой себе! Да! Если вы даже спите со своим мужем вас это будет постоянно преследовать. Но если вы действительно любите вашего мужа, то вы должны отпустить эту ситуацию, и понять, кстати ваш муж более мудро подходит к этой проблеме! К сожалению все наши мужики полигамны в отношениях Секса, и какой бы прекрасный секс у вас с ним не был, его всегда будет тянуть налево, к этому надо относиться спокойно( к сожалению это очень трудно принять). А вообще старайтесь подарить своему мужику необычный секс, ведь как ни странно это звучит, мужика можно удержать только великолепным сексом, чтобы он только о нём целый день и думал, Для этого можно почитать соответствующую литературу и т.д., кстати на этом сайте очень много советов а так же упражнений для этого. А теперь по поводу этой "БАБЫ". Дорогая моя если ты будешь изводить себя этой ерундой, твоя прямая дорога в психушку, посмотри на себя в зеркало, ну какая хорошенькая куколка, на которую постоянно засматриваются другие мужики. Ты должна знать себе цену, и то что эта "КОЗА" ходит на твой сайт это только её проблема, значит её это очень задевает,ещё раз советую прислушаться к себе, что говорит тебе твоё сердце? Бежать от проблемы или встретить своего врага лицом к лицу, и никакого нытья, ведь твой муж с тобой, и его поступки говорят сами за себя,а прежде всего надо верить не словам а поступкам.У тебя сейчас новый этап в твоей жизни, бог даёт тебе испытание, и смотрит как ты с этим справишься.А на эту дуру глупую действительно не надо обращать внимания, ведь она только этого и ждёт чтобы вывести тебя из себя и показать твоему мужу какая ты истеричная баба.Так что вперёд и с песней, приводишь себя в порядок, гонишь от себя дурацкие мысли и ждёшь появления малыша. А ваша семейная жизнь после всего будет ещё ярче а любовь ещё сильнее, только если ты не будешь больше допускать таких ошибок, и никогда не расслабляться!Потому что ты сумеешь доказать своему мужу что ты лучшая и единственная!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 июля 2008, в 15:08#7
    я бы не смогла жить с мужчиной, который мне изменил...
    такой у меня характер и самолюбие)))
  • Пользователь
    19 июля 2008, в 15:18#8
    А была возможность испытать ЭТО ? Ты уверен(а). А что такое измена по твоему ? Для тебя .....ну с чего начинается УЖЕ измена, а где еще НЕ измена, а так....мелочи жизни ?
  • Пользователь
    05 августа 2008, в 05:26#9
    SOS
    Pomogite, ne znau kak jit moi muj mne izmenil ya ob etom uznala. Emu ochen ploho, gorit, chto ne mojet setim jit, chto togda emu ne hvatalo vnimaniya i prodoljalos eto neskolko nedel. Ya ego ochen liubliu, no ne predstavlyau kak pereborot bol. Proshu Vas pomogite.....
  • Пользователь
    06 августа 2008, в 17:45#10
    А смогли бы жить с мужчиной, если бы ему изменили??? :?:

Народная мудрость: никогда не говори никогда...(с)

Никто не застрахован от ошибок, ни один живой человек...
  • Пользователь
    06 августа 2008, в 18:36#11
    Re: SOS
    Pomogite, ne znau kak jit moi muj mne izmenil ya ob etom uznala. Emu ochen ploho, gorit, chto ne mojet setim jit, chto togda emu ne hvatalo vnimaniya i prodoljalos eto neskolko nedel. Ya ego ochen liubliu, no ne predstavlyau kak pereborot bol. Proshu Vas pomogite.....
    Тут уже давали советы при похожей проблеме. Нам всем бывает очень сложно принять те "сюрпризы", что порой преподносит нам жизнь. Потому что разрушаются детские иллюзии о мире, о взаимоотношениях между людьми, о гармонии. Как не горько это признать, но никто на самом деле нам не обещал, что все в жизни, и в семейной в том числе, будет гладко, как по схеме. Каждый из нас, когда слышит о подобных семейных проблемах, в глубине души убежден, что такое случается с кем-то другим, но только не со мной.
    Все может случиться с каждым, увы.
    Поэтому в вашей в частности ситуации могу предложить опираться на самое главное - вашу любовь к мужу. Истинная любовь по своей сути выше и больше любой измены. И обязательно надо учитывать тот факт, что ваш муж переживает, мучается и раскаивается в содеянном. Он человек, а человеку свойственно ошибаться. Простите его, не растите в своей душе обиду, не подкармливайте ее постоянными возвращениями к произошедшему. Это будет нелегкая работа души. Но без нее дальше не будет вашей семьи.
    И помните, умение прощать - свойство сильных людей.
    Конечно, после всего, что случилось, ваша с мужем жизнь будет другой, но она будет.
    Счастья вам!
  • Пользователь
    06 августа 2008, в 23:26#12
    Fresca_08 согласна...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер