psyhologies.ru
тесты

Разница в возрасте 8 лет

08 декабря 2009, в 19:54
Пользователь
Встречаюсь с парнем, у нас разница 8 лет.Мне 18, ему 26. Хочеться узнать, как развиваються такие отношения, что нужно ожидать от них! Мне с ним интерестно, весело, другими словами, с ним я развиваюсь- во всех смыслах этого слова. Развиваеться ли он так же как я, т.к. я и сама понимаю, что это неотемлемая часть отношений! У кого есть опыт таких отношений, поделитесь!зарание спасибо!
11 ответов28953 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    08 декабря 2009, в 21:08#1
    Хоть и опыта нет, но все равно высказаться хочется:))) Tanchick-skif, начнем с банальной крылатой фразы: "Любви все возрасты покорны". И в самом деле, неважно, сколько лет вашему возлюбленному, важно только ваше взаимное чувство! Главное - взаимное. Это основа всего чудесного и благоприятного, что может быть в отношениях. У вас также есть не то, чтобы один минус... У вас есть офигенный плюс под названием разница в возрасте!!! Да, Tanchick-skif, поздравляю вас!
    Девушки, как правило, развиваются быстрее, чем юноши (начиная с периода созревания), и поэтому разница в восемь лет сейчас между вами незаметна. Вы, думаю, умная девушка, стремящаяся к самопознанию и самосовершенствованию, готовая к серьезным отношениям, к тому, чтобы отдавать и удовлетворять... Он - уже не подросток, самодостаточный юноша, опытный и (оч надеюсь) умный, не бегающий за каждой юбкой:) Вы, можно сказать, попали в эппл и сейчас пребываете на одном уровне!=))) Радоваться надо такой удаче, Tanchick-skif:)))
  • Пользователь
    08 декабря 2009, в 22:22#2
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 08.12.2009: Хоть и опыта нет, но все равно...
    спасибо, чувство действительно взаимное...
  • Пользователь
    08 декабря 2009, в 23:11#3
    Я была замужем за человеком, старше меня на 8 лет. И познакомились мы примерно в вашем возрасте: мне было 20, а ему 28. Самое главное, я очень многому от него научилась. Сейчас мы уже развелись, но все равно 6 лет совместной жизни были очень ценными и важными для меня
  • Пользователь
    09 декабря 2009, в 02:09#4
    Я любительница мужчин "постарше" лет так на 10 ;) И в мои 18, 19, 20 мне попадались как раз именно такие. Скажем так, люди все разные, интеллект у всех разный. Мои мужчины всегда в таких отношениях доминировали, опекали меня, "лепили" и всяческим образом помогали выработать свои принципы и жизненные установки. Однако есть один существенный в таких отношениях недостаток: ты, так сказать, только начинаешь приобретать опыт, а у него он - скорее всего - уже есть. И взгляд на мир сформирован. И в чем-то откорректировать поведение взрослого мужчины просто невозможно. Меня например со всеми моими ухажерами разлучал именно этот момент. А в остальном - все очень даже было уютно, тепло и комфортно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2009, в 10:33#5
    Ответ дляpantufle на сообщение от 08.12.2009: Я была замужем за человеком, старше меня...
    pantufle, может я и лезу не в свое дело,а в чем была причина развода?
  • Пользователь
    09 декабря 2009, в 14:58#6
    здравствуйте, Tanchick-skif! знакомая тема! наша разница с мужем 12 лет. но, поверьте, это ничего ровным счетом не значит. и если раньше, я гордо говорила, что мой парень (теперь муж) намного меня старше и нам хорошо вместе, то теперь о такой подробности просто забываю. безусловно, тот факт, что пока я только начинала безудержно просить сиську, а он уже вступал в пубертатный возраст, имеет значение, но только с точки зрения времени, который он больше прожил на свете, чем я. и все. все остальное ваши взаимные чувства друг к другу. он вас уважает? уважает ваше мнение? не тычит своим опытом перед вами??? вперед! стройте ваши отношения и не забывайте о контроцепции, если пока не планируйте строить семью))))
  • Пользователь
    09 декабря 2009, в 15:00#7
    У нас с мужем разница в возрасте 7 лет. Женаты давно и по всей видимости удачно:) Общие дети, интересы, планы. Такой мужчина всегда будет "старше", опытнее. Отсюда возможность схватывать его опыт, знания, а также его "ты что еще не знаешь", "как ты не видела этот фильм- это же классика!" и т.п. Бывает обидно. Плюс т.к. он всегда знает как будет лучше - не дает принимать самостоятельные решения. Зачем ведь "я уже все просчитал". В сексе с мужчинами постарше всегда интереснее. С возрастом плюсов в этом плане все больше.В общем- все зависит от того, что вы ждете от подобных отношений!
  • Пользователь
    10 декабря 2009, в 00:03#8
    Ответ дляTanchick-skif на сообщение от 09.12.2009: pantufle, может я и лезу не в свое...
    ну как всегда, причин было несколько. наверное, главная в том, что я в какой-то момент я перестала ему доверять
  • Пользователь
    17 декабря 2009, в 15:20#9
    Мне 18, ему 25) Встречаемся, если это так можно назвать, уже больше 2х лет. В такой разнице в возрасте я вижу только плюсы. Я многому от него научилась, опыта набралась) Интересов действительно много общих и понимаем друг друга с полуслова)
    Меня всегда тянуло на мужчин старше меня) Убеждена, что с ними намного комфортнее и интереснее.
    Удачи вам=)
  • Пользователь
    17 декабря 2009, в 19:51#10
    Тут все написали только плюсы, а вот у меня к сожалению все наоборот. Мой муж хоть и не на много был старше, всего лишь на 5 лет, но вот по душам мы были разные... пока молодые были особо не заметно было, а стали старше и эта разница в возрасте... была громадная. Нам не было о чем поговорить, не интересно, скучно, он считал меня маленькой девочкой, а я его своим папой, у которого все под контролем и нужно спросить разрешения куда пойти. Вы молодец, что задумываетесь уже сейчас об этом. Мой совет, не не разницу обращайте внимание, а на равенство в отношениях. Он не должен вами руководить и направлять... только вместе, если что заметите бейте тревогу... особенно потом с возрастом это будет сильно проявляться. Многие парни, им это свойственно, путают инициативу с властью.
  • Пользователь
    17 декабря 2009, в 22:11#11
    У меня с мужчиной тоже разница в 5 ле. Многому научилась, пришлось даже стать женственной:) вижу одни плюсы, но как сказано выше, нельзя смотреть только в возраст ;) мы с ним очень разные)) вместе больше 3х лет)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер