psyhologies.ru
тесты

Сын подросток все время спит и не ест

19 мая 2012, в 20:24
Пользователь
Волнует странное поведение сына, 16 лет. После школы каждый день ложится спать и спит иногда до утра. Иногда, правда, ночью встает, часа в 2-3, поест, посидит за компьютером и опять спать. Говорит, что устает в школе. Говорит, другие дети тоже спят днем. Пытаюсь поднять - бесполезно, объясняю, что днем спать вредно, лучше пораньше лечь вечером. Говорит, я не сплю, я просто полежу. И все время пребывает в таком состоянии сомнамбулы. Учится хорошо. Еще волнует, что очень мало ест. Говорит, я готовлю не то. Покупает бутерброды типа Робин-Сдобина или в Макдональдсе. Это любимая еда. И еще яичница. Нормальную нашу еду не ест. И все время спит! Спортом не занимается, кроме школы ходит только на английский, причем не чаще, чем раз в неделю. Неужели в школе такие нагрузки? Не знаю, оставить его в покое или уже повести к врачу какому-нибудь?
78 ответов47976 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 мая 2012, в 16:12#1
    вариантов море:на душе ему плохо из-за того,что не складываются отношения с одноклассниками,просто устает от школы.мой сын 15 лет тоже спит после школы.я его бужу в 21 и заставляю сделать на завтра уроки.
    ваш может по ночам сидеть в инете,забирайте на ночь комп.
    многие дети сейчас едят фаст-фуд,потому что это вкусно.о здоровье они еще пока не задумываются.больше разговаривайте с ним.возможно,тогда вы узнаете ,что его беспокоит.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 16:18#2
    у меня так с парнем было, ага....сидел играл ночью в свои онлайн игры....а потом спал днем и еле - еле занимался другими делами и так же ел именно ночью.
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 16:20#3
    о наркотиках не думали?похоже на то.При принятии некоторых наркотических веществ желудок перестает работать нормально,иногда может быть даже рвота.Не думаю.что такой длительный сон-следствие усталости.У него подростковый период и сил, в связи с горм.перестройкой,должно быть много.Спорта-нет,англ-час где-то от силы--раз в недел.тут что-то не то...Зрачки его смотрели?Если сужены,маленькие-тащите к наркологу,скажите.что что-нить проверить.придумайте...Сам не пойдет.Когда спит осмотрите руки.район голеностопного сустава(вам много вен).Посмотрите зуб.щетку-нет ли на ней крови.(темная щетина)--зайдите к ванную когда чистит зубы.Сразу после школы и до утра-это очень много,надо работать в шахте как минимум.Кто друзья?позвоните их родителям.узнайте как те себя ведут.
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 16:20#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 мая 2012, в 16:21#5
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 20.05.2012: у меня так с парнем было, ага....сидел...
    ну это легко проверить.заходить в комнату по ночам.а тут парень СПИТ.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 16:34#6
    честно говорю,что я сама люблю еду из макдональдса.но так как не могу себе позволить по здоровью,я ее ем пару раз в год.
    у вашего сына нет еще сознательности.в поростковом возрасте жизнь обесценена для подростка.
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 16:36#7
    еще о себе,о взрослой тетке:я хочу спать во второй половине дня почти всегда,но не могу себе это позволить.
    в Испании есть фиеста и вся испания может спать после обеда.никто в этом зла не видит.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 16:37#8
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 20.05.2012: ну это легко проверить.заходить в...
    может он под одеялом с PSP...))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 16:38#9
    сейчас моя взрослая дочь улеглась спать.сейчас день.хочет человек,спит.не хочет - не спит.
    я бы тоже сейчас заснула,но не могу,дела еще есть - курочка в духовке.
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 16:41#10
    Ответ дляalla-s на сообщение от 20.05.2012: еще о себе,о взрослой тетке:я хочу спать...
    но не с обеда до следующего утра....Прекратить еду с макдональдса!ррр!а у самой курочка в духовке;-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 16:44#11
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 20.05.2012: но не с обеда до следующего...
    но не с обеда до следующего утра....
    это нормально:у меня так и сын,и дочка могут спать,если я не разбужу.дочке 23,сыну 15.все нормально.
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 16:45#12
    кстати,чем больше спишь,тем больше спать хочется.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер