10 цитат Алексея Ситникова, которые помогут разобраться в логике жизни
Алексей Ситников
Фото
ТАСС / Замир Усманов

Что такое Karmalogic? Алексей Ситников предпринял попытку сформулировать 54 закона, определяющих нашу судьбу, для чего, как он утверждает, провел большой социальный эксперимент. Его книга, как и всякая попытка одним текстом описать устройство всего мира, местами отдает эзотерикой и проповедью — но вместе с тем содержит немало любопытных мыслей.

Поможет ли «кармалогика» сделать свою жизнь лучше, разобраться в отношениях, больше зарабатывать? Пожалуй, нет такого психолога или такого произведения, которые были бы способны на это сами по себе. Главное, что могут сделать книга и ее автор, это мотивировать читателя и слушателя задавать правильные вопросы самому себе — и искать такие ответы, которые прежде не находились.

Мы собрали цитаты из книги «Karmalogic» Алексея Ситникова, которые помогут задать себе верные вопросы — и оценить, как можно свою судьбу изменить.

Цитаты Алексея Ситникова

«Время течет своей рекой, безжалостно съедая все на своем пути».

«Беспорядок притягивает неприятности».

«Раньше смерти не умрешь».

«Воплотить свою цель в жизнь нам мешают несоразмерные масштабы наших желаний и возможностей».

«Чем больше вариантов реагирования на ту или иную ситуацию или проблему есть в нашем распоряжении, тем больше вероятность, что мы сможем выбрать наиболее адекватный из них».

Алексей Ситников

«Небольшое число людей задумывается над тем ЧТО и ЗАЧЕМ они делают, особенно при условии, что все идет неплохо. В случае если жизнь протекает как спокойная река, такие вопросы человек себе задает очень редко. И парадоксально, но даже когда что-то идет не так, человек продолжает твердить себе, что это нормально, и пытается жить дальше со своими конфликтами, разочарованием и даже с изрядной долей трудностей».

«Когда цель становится действительно личной и первостепенной для человека, она делает его инициативным, значимым, освобождает огромные резервы внутренней энергии. Такой человек, вооруженный осознанной целью, не позволит манипулировать собой другим».

«В современном мире выигрывают те, кто легок на подъем и сразу старается реализовать новые возможности и безумные на первый взгляд идеи».

«Природа идет путем проб и ошибок, наука развивается с помощью экспериментов — пытаться и ошибаться, делая не так, как другие, можно!»

23 сентября Алексей Ситников выступит на конференции PSYCHOLOGIES «Территория свободной мысли: споры о психологии XXI века» в ГУМе с лекцией «Психология, интернет и искусственный интеллект»:

  • Эволюция и искусственный интеллект — параллели и парадоксы.

  • Почему современный интернет асоциален?

  • Возможен ли социальный интернет и каким он должен быть?

Этой книгой консультант и психотерапевт Алексей Ситников запускает уникальный международный краудсорсинговый проект создания современного свода универсальных законов жизни, которые способны оказывать влияние на судьбу, предупреждать от возможных ошибок при взаимодействии с окружающим миром природы и людей, а также служить гармонизации внутреннего мира человека.


Книга ориентирована на широкий круг читателей, а оригинальная методика и уникальные результаты будут интересны специалистам в области психологии, социологии, педагогики, политологии, маркетинга.

Karmalogic. Алексей Ситников (с автографом)
Реклама. ООО "Яндекс"