10 качеств человека, который нравится абсолютно всем

1.Он пунктуален

Такой человек точно не забудет о вашем приглашении и придет вовремя, так как встречи с вами для него действительно важны. Более того, он будет в спокойном расслабленном состоянии, ведь не «еле-еле втиснул» вашу встречу в свой напряженный график. И приятный бонус: он не начнет с порога рассказывать о своих делах и проблемах, не заботясь о том, интересно вам это или нет.

2.Он носит одежду, в которой ему комфортно

Приятный собеседник точно не потратит кучу времени (и денег) на то, чтобы подобрать особый наряд для вашего обеда. То, в чем он ходит, всегда отражает его личность, даже если не вполне соответствует негласному дресс-коду выбранного места. Ну и, конечно, ваш визави опрятен.

3.Он понимает шутки

В идеале у такого человека отличное чувство юмора... Но даже если это не так, он как минимум не относится слишком серьезно к своей персоне и с удовольствием посмеется над вашей шуткой.

4.Он задает хорошие вопросы...

...Но не лезет туда, куда не следует. Ему действительно интересны другие люди и происходящие в мире события, поэтому беседа с таким человеком течет плавно. За встречу вы успеваете обсудить миллион разных тем, при этом собеседник спрашивает только о вас и о том, что вам интересно, а не пытается нагрузить своими проблемами и вопросами в духе «Как мне жить эту жизнь?».

10 качеств человека, который нравится абсолютно всем

5.Он вообще не достает телефон

Общаясь с вами, приятный собеседник не листает ленту соцсетей и не фотографирует заказанные блюда, чтобы тут же выложить кадр в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация). Не переписывается с другими людьми, договариваясь о следующей встрече, и не читает новости, чтобы снабдить вас последней информацией о ситуации с коронавирусом... Он здесь, с вами, в моменте, и полностью включен в то, что происходит.

6.Он вежлив с окружающими

В данном случае — с обслуживающим персоналом. Если дело обстоит иначе, то это точно сводит на нет остальные его достоинства.

7.Он с любовью говорит о близких людях

Конечно, такой собеседник не будет перегружать вас подробностями семейной жизни, показывая сотню фотографию своих детей. Он и не может это сделать — как вы помните, телефон остался в кармане или в сумке. Однако, если вы сами спросите, он с удовольствием расскажет о родных, и в его голосе будут звучать гордость и любовь.

8.Он никого не судит

Да, у него есть свое мнение по большинству важных вопросов, но он не пытается вам его навязать — равно как не критикует и не осуждает других. Он не жалуется на близких, начальника и школьных учителей своего ребенка, даже если поводов для жалоб предостаточно. Не обсуждает то, как «вырядилась» дама за соседним столиком. Он явно руководствуется посылом «живи сам и дай жить другим», и это чертовски подкупает.

9.У него горят глаза

Потому что в его жизни есть страсть — работа, хобби, спорт, искусство, семья или что-то еще — и он увлеченно говорит об этом. Такая энергия невероятно заразительна.

10.С ним хочется встречаться снова и снова

И вы себе в этом никогда не отказываете. Едва обед окончен, как вы, не откладывая вопрос в долгий ящик, договариваетесь о следующей встрече. И очень скоро эти встречи перерастают в настоящую крепкую дружбу.