30 лет разницы: какие опасности ждут 57-летнего Венсана Касселя и его новую молодую избранницу

Венсан Кассель и Нара Баптиста

Фото
Getty Images

Новая избранница

19 января на модном показе бренда мужской одежды Ami среди гостей мероприятия заметили Венсана Касселя. Французский актер был не один — с собой он привел 27-летнюю модель Нару Баптисту, с которой, как пишут медиа, он теперь состоит в отношениях.

Это первый раз, когда Кассель официально появляется на публике с новой партнершей. Но об их возможных отношениях еще осенью 2023 года писали Daily Maily — тогда журналистам удалось сфотографировать пару на отдыхе в Рио-де-Жанейро. В декабре 2023 года пара снова попала в объективы фотокамер папарацци в Бразилии на выходе с совместной тренировки в спортзале.

Любовь или предпочтение

Разница в возрасте между Нарой Баптистой и Венсаном Касселем составляет около 30 лет. Нара работает моделью, родом она из Австралии, в 2020 году принимала участие в национальном конкурсе красоты «Мисс Вселенная Австралия-2020», где и получила первые лучи славы.

Интересно, что большая разница в возрасте у Касселя была и с прошлой избранницей. Как и Нара Баптиста, Тина Кунаки была младше актера на 29 лет и тоже работала моделью. Отношения Кунаки и Касселя начались в 2016 году. В 2018 пара поженилась, еще спустя год у них родилась дочь, а весной 2023 года неожиданно для всех объявила о разводе. При этом Кассель, как обратили внимание журналисты, удалил из своих соцсетей все снимки с Кунаки, а сама девушка уже через несколько недель после новости о разводе была замечена в объятиях нового молодого человека.

30 лет разницы: какие опасности ждут 57-летнего Венсана Касселя и его новую молодую избранницу

Венсан Кассель и Нара Баптиста

Фото
Getty Images

Чем опасна большая разница в возрасте

Екатерина Васюк, психолог

Отношения, где один партнер значительно старше и имеет более высокий социальный статус, могут нести определенные риски. Часто возникает ощущение неравенства, вызывающее соответственные проблемы.

Во-первых, речь о дисбалансе власти и влияния. Старший и более статусный партнер может оказывать на возлюбленного неосознанное воздействие, что создает динамику подчинения и подчас даже контроля. Примеры:  

  • Зарабатывая больше, старший партнер может диктовать свои правила, как и на что тратить деньги младшему

  • Старший партнер может использовать эмоциональное влияние, чтобы оказывать давление на младшего: «Ты полностью от меня зависишь», «Без меня ты никто»

  • В обществе может существовать ожидание, что старший партнер будет принимать ключевые решения, что может создавать дисбаланс власти даже в тех случаях, где партнеры хотели бы равенства.

Во-вторых, возможны трудности из-за различий в жизненном опыте и интересах. Разнообразие может быть вдохновляющим, но слишком большие разрывы могут создать барьеры во взаимопонимании и общении. Это может затруднить совместное принятие решений.

Примеры:

  • Если один партнер является миллениалом, а другой — бумером, они могут сталкиваться с различиями во взглядах на технологии, общество и ценности, что может повлиять на их общие интересы и взаимодействие

  • Партнеры из разных культур могут сталкиваться с разными традициями, обычаями и точками зрения, что может повлиять на выбор развлечений, празднование праздников и общие увлечения

Сталкиваясь с трудностями в отношениях, младший партнер может окончательно подчиниться старшему, потеряв идентичность. Для взрослой, здоровой психики это может быть болезненно и иметь долгоиграющие последствия.

Такие отношения также могут иметь и ряд преимуществ:

  • Старший партнер может принести в отношения богатый опыт и мудрость, что может быть ценным для младшего партнера

  • Если старший партнер обладает финансовой стабильностью, это может создать уверенность и комфорт в материальном плане для обоих влюбленных

  • Старший партнер может предоставить поддержку и ресурсы для карьерного роста младшего, открывая тем самым новые возможности и помогая в достижении профессиональных целей

Успешные отношения строятся на взаимном уважении, равенстве и открытом общении. Если у вас возникли проблемы в паре или вы чувствуете, что что-то для вас лично идет не так, не бойтесь обратиться к психологу для личной или парной терапии.

Екатерина Васюк
Екатерина Васюк

Психолог-консультант

Личный сайт