7 причин, почему мужчины предпочитают встречаться с несвободными женщинами

1.Отсутствие обязательств

Женщина, у которой уже есть отношения, не будет предъявлять претензии, контролировать каждый шаг, читать sms и устраивать скандалы на почве ревности. Кроме того, мужчина может спокойно планировать выходные, праздники и отпуска по своему усмотрению — нет необходимости подстраиваться под чей-то график и личные предпочтения.

2.Легкость отношений

Такие отношения, как правило, легки и позитивны, так как они не отягощены взаимными претензиями и упреками. Встречи происходят тогда, когда это удобно обоим партнерам.

3.Финансовая свобода

Можно не заботиться о подарках замужней женщине, да она их и не будет просить, потому что тогда ей придется придумывать, как объяснить мужу, откуда появились новое украшение или гаджет.

4.Не будет вопросов о свадьбе

Несвободная женщина привлекательна еще и своим особенным отношением к мужчинам. У нее уже есть муж или постоянный любовник, ей не хочется замуж, и это подкупает. Она уверена и самодостаточна. Разговоров о совместном будущем и возможной свадьбе скорее всего не будет, и потому мужчина может спокойно наслаждаться свободой.

5.Открытые отношения

Встречаясь с замужней женщиной, мужчина может завести отношения с кем-то кроме нее. Отсутствие обязательств позволяет ему встречаться с несколькими партнершами, ведь сама женщина возвращается в постель к мужу.

6.Отсутствие бытовых проблем

Пары нередко распадаются из-за несовместимости в быту. Замужняя женщина не станет вмешиваться в повседневную жизнь любовника и устанавливать свои правила.

Никто не будет настаивать на ремонте или уборке, делать замечания по поводу грязной посуды и разбросанных вещей. Ее собственные бытовые проблемы решает ее супруг, поэтому необходимость помогать ей отпадает.

7.Уверенность в себе

Мужчину порой притягивает именно то, что женщина не свободна, потому что так у него есть возможность конкурировать. Кто-то выбрал эту женщину, чтобы жениться и сделать своей, и потому в глазах мужчины она становится еще более привлекательной и желанной.

Желание добиться расположения женщины, которая принадлежит другому, позволяет мужчине проявить лидерские качества, повысить самооценку и собственную значимость.

Виктория Пархомчук

Об авторе

Виктория Пархомчук — психолог, гипнотерапевт. Подробнее на ее странице.