История мужчины, который переодевается в женское белье
18+
Фото
Getty Images

«В шкафу у меня были не только мужские вещи, но и женские»

Сергей С.

У меня было нормальное, совершенно обычное детство. Нормальная, обычная и, главное, полная семья: мама, папа, бабушки с дедушками. Больше всего я не ладил с отцом. Он был каким-то непонятным для меня. Можно сказать, я его боялся. Многие мои друзья боялись своих отцов. Думаю, что это связано с поркой и наказаниями. Типа, папа всегда порол ремнем и был главой семьи. Мама — добрый полицейский, а папа — злой.

Реальные трудности у меня начались позже. Я сменил три или четыре школы. В самой первой еще можно было хоть как-то жить, а потом мы переезжали несколько раз. То есть я был новичком в классах. Надо мной измывались. Самым популярным издевательством была обмотка скотчем. Любили пихать петарды в рюкзак или наливали туда воды так, что учебники разбухали. Я не знал, как реагировать. Я с таким не сталкивался. Сейчас думаю, что просто был слишком мягкий. Не мог отказать, настоять на своем. Никто меня этому не учил.

Первые эксперименты

Первый опыт у меня был с девушкой — никакой любви, просто подростковый секс. Я смотрел много кино, слушал всякую музыку. После окончания школы поступил в колледж.

Публика там была интересней. У меня появились друзья. Они были довольно открытые и смелые. Например, мы как-то тусили в подъезде, и один парень стал по приколу примерять женскую куртку. Все смеялись. Я думаю, что именно тогда со мной что-то случилось. Наверное, гормоны полезли наружу. Мне прямо сорвало крышу на тему порнухи, секса и экспериментов. Мне кажется, я просто хотел быть героем какого-то фильма. Не могу объяснить, зачем я купил женское белье в интернет-магазине. Кажется, у нас намечалась какая-то вечеринка. Я заказал парик, колготки и трусики с рюшками. 

Когда я в первый раз надел женские колготки, почувствовал очень сильное возбуждение

Мне казалось, я какой-то извращенец. И от этого чувства я возбуждался еще больше. Это было очень внезапно. Причем чувство это было очень многослойное. Я волновался — вдруг кто-то узнает, что я возбуждаюсь от таких вещей, меня застукают. В этом было столько эмоций — просто торнадо. Я никогда такого не испытывал.

Потом я решил поэкспериментировать с косметикой. Надо отметить, что я довольно быстро съехал от родителей. Мы стали снимать квартиру на четверых с приятелями из колледжа. Мне помогали родители, а еще я устроился на подработку в кафе. В шкафу у меня были не только мужские вещи, но и женские. Для них была выделена целая полка. Примерно раз в неделю я переодевался во что-нибудь и удовлетворял себя, глядя в зеркало. При этом у меня были постоянные отношения с девушкой, которая ничего об этом не знала.

Сексуальная практика

Для меня традиционный секс несколько потускнел. Он кажется каким-то слишком простым и рутинным. Не думаю, что когда-нибудь я к нему вернусь. Я не считаю себя трансвеститом. Отношусь к этому как к сексуальной практике. Переодевание в женское вызывает во мне особые чувства. Как будто я становлюсь другим человеком. Другой личностью. Это совершенно иной образ. Он дает мне возможность узнать себя по-новому.

Несколько раз я переодевался в женское и ходил гулять на улицу. Правда, сверху я надевал пальто

Это тоже был очень интересный опыт. Я иду по улице. С виду — обычный парень, а под пальто женские шмотки: юбка, трусы, лифчик. Прохожие не догадываются, кто я на самом деле. Это адреналин, какое-то особое чувство беспокойства и тревожности, которое меня забавляет. Люди не замечают такой моей двойственности. Возможно, именно это мне и нравится. Такой скрытый потенциал, который видят только избранные. Никогда подробно не анализировал свои переживания. 

У меня никогда не возникало идеи сменить пол, стать женственным или носить женскую одежду всегда. Мне комфортно самим с собой. Я люблю свое тело, у меня нет к себе какой-то ненависти. Переодевание — это просто способ раскрыть другие стороны моей личности, которые мне тоже нравятся. Может, это это мой способ психотерапии.

«Я готов строить отношения с женщинами»

Если говорить про место, которое занимает переодевание в моей жизни, то это примерно несколько раз в неделю. Я могу посвятить этому все выходные, например. Переодеться, накраситься, приготовить ужин и ждать кого-то в гости. Если свидания нет, то могу просто переодеться дома, чтобы порадовать себя. Побыть в своей другой личности. Я также делаю маникюр и брею ноги, чтобы хорошо выглядеть. Считаю, что любые мужчины должны следить за собой и хорошо выглядеть, а не быть неандертальцами.

Я готов строить отношения с женщинами. Красивое женское тело меня волнует. Но девушки не особенно хотят секса со мной в женском образе. Для них максимум — чтобы я надел женские трусы. Это какое-то время работает, но мне хочется еще.

История мужчины, который переодевается в женское белье
Фото
Getty Images

В настоящий момент я работаю в сфере IT. О моей личной жизни не знает никто из коллег. И я не думаю, что им надо об этом знать.

Я не причисляю себя к какому-то сообществу. Пару раз ходил на вечеринки с переодеваниями, но не могу сказать, что это меня привлекло. Пробовал другие практики. Пока не знаю, буду ли развиваться в БДСМ или чем-то еще.

Думаю, что я по своей природе одиночка. И мне комфортнее общаться с кем-нибудь один на один. А выставлять на показ свои увлечения у меня намерений нет. Это личное. На данном этапе мне нравится просто придумывать образы для самого себя. Купить красивое платье или подобрать к кофте стильную юбку. Выбрать макияж. Мне нравится хорошо выглядеть как в мужской одежде, так и в женской.


Эксперт о кроссдрессинге

Екатерина Гордиенко, психолог-сексолог

В современном мире кроссдрессинг — довольно частое явление. Есть несколько причин, по которым мужчины переодеваются в женскую одежду.

Первая причина — это потребность проявлять женственность, «женскую силу». Желание обратить внимание на себя, стать источником сексуального влечения для других. «Побыть женщиной», которую нужно баловать, делать комплименты, о которой надо заботиться — то есть выполнять те роли, которые традиционно свойственны именно этому полу. Также женщины способны оказывать сильное влияние на мужчин через свою сексуальность. Мужчина знает это, и ему также хочется побыть таким же интересным и пленительным.

Вторая причина — это способ уйти от проблем из-за несоответствия образу «настоящего мужчины». Главный герой рассказывал, как в школе подвергался буллингу и при этом не знал, как реагировать, не мог постоять за себя. Возможно, в результате этого у автора сформировался страх выполнять роль мужчины. В этом случае переодевание помогает снять стресс и успокоить себя, когда не получается реагировать в некоторых ситуациях по-мужски.

И третья причина — это достижение сексуального возбуждения (что также характерно для нашего героя). Чаще всего такое переодевание сопровождается самоудовлетворением — занятием сексом с образом, который он сам выдумал и теперь воплощает. При этом нет тревожного ожидания сексуальной неудачи, нет страха отказа, а есть только удовлетворение. Это способ снять напряжение, получить ощущение комфорта и удовольствие.


Текст: Анна Векшина

Екатерина Гордиенко
Екатерина Гордиенко

психолог-сексолог