Как понять, что партнер совершенно не готов к отношениям

1. Он(а) заявляет, что пока «не готов(а) к отношениям», но при этом ведет себя как ваша вторая половина

И дело не в том, что человек искренне вас любит, но пока не готов к обязательствам. Скорее всего, речь о том, что вы ему или ей нравитесь, но не настолько сильно, чтобы переводить все в «официальное русло». Возможно, вы, сами того не ведая, сейчас вообще проходите «испытательный срок». Увы, если партнер долго мешкает, скорее всего, можно сказать с уверенностью: его ответ — «нет».

2. Ведет себя иначе, когда кто-то из друзей поблизости

Конечно, никто из нас не ведет себя с партнером на публике в точности так же, как за закрытыми дверьми собственного дома — это было бы слишком. Но если человек, оказавшись в компании, заметно отдаляется и отстраняется от вас, — есть повод насторожиться.

3. И не пытается соблюдать баланс между работой и личной жизнью

Давно пора признать: трудоголизм — не выбор, а механизм избегания. Нередко бывает так: стоит человеку встретить того, в ком он действительно заинтересован, работа тут же либо отходит на второй план, либо начинает занимать адекватное время.

Если он всегда «слишком занят» и не может выкроить время для встреч с вами — что ж, похоже, карьера для него важнее

4. Говорит, что боится упустить «чудесные годы юности»

На деле это означает, что есть варианты и получше вас.

5. Подпускает близко к себе, но не спешит открываться в ответ

Вы вместе уже довольно продолжительное время, но так до сих пор ничего и не знаете о его или ее прошлом и не знакомы ни с кем из друзей? Сегодня человек с вами откровенен, а завтра холоден и не проявляет ни малейшего интереса? Nак настоящую близость не создать, и ваш потенциальный партнер, кажется, к этому и не стремится.

6. «Путается в показаниях» относительно того, чего хочет в долгосрочной перспективе

После того как человек признался, что хочет быть с вами «до конца своих дней», вы вдруг узнаете, что он(а) подумывает переехать в другой город или даже страну (по работе или чтобы просто попробовать пожить на новом месте)? Кажется, партнер по-прежнему ищет себя. И что будет с вашими отношениями, когда найдет, — пока не ясно.

7. Утверждает, что «слишком больно обжегся», чтобы пробовать снова

То, как симпатичный вам человек рассказывает о своих прошлых партнерах, поможет понять, что он или она на самом деле чувствует. И если ему «слишком больно» пробовать новое — похоже, рана еще не зажила, а любовь не прошла. Что делать с этой информацией, решать, конечно, вам. Но предупрежден — значит вооружен.