Любит мужчин за 70: почему беременная от Аль Пачино 29-летняя Нур Альфалла выбирает стариков
Аль Пачино в 2011 году
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Пара начала встречаться перед пандемией: они впервые спровоцировали слухи о романе, когда папарацци сфотографировали их за совместным ужином. Нур Альфалла тогда только-только стала свободной.

До этого в списке возрастных мужчин у Нур Альфаллы были 79-летний рок-музыкант Мик Джаггер, 93-летний киноактер и режиссер Клинт Иствуд и 62-летний миллиардер Николас Берггрюен (возраст мы указали на текущий момент, а не на момент отношений с Альфаллой). В СМИ девушку называют «охотницей за звездными стариками», причем баснословно богатыми. Но Нур Альфалла сама родом из обеспеченной семьи, так что деньгами ее точно не удивить.

Наши коллеги из Maxim подробно рассказали о том, кто такая Нур Альфалла и чем она зарабатывает на жизнь.

Почему девушка встречается с мужчинами значительно старше себя? Мы обратились с этим вопросом к экспертам.

«Мужской и женский организмы взрослеют по-разному»

Олег Долгицкий, медицинский психолог, судебный эксперт-психолог

«У мальчиков развитие мотивационно-потребностной сферы идет более медленными циклами, чем у девочек. Пока девочки в 5–7 лет учатся играть в дочки-матери, в 12–14 лет выбирают себе будущего мужа, а в 16 лет уже могут иметь первые половые связи, мальчики в 5–7 лет играют в машинки, в 12–14 лет смотрят мультфильмы с супергероями, а в 20, если повезет, наконец, имеют первый сексуальный опыт.

Так, например, у многих людей есть знакомые 30-летние мальчики, которые даже за ручку с девушкой не держались и ходят в футболке с Бэтменом или Суперменом. В связи с этим неудивительно, что многие девушки выбирают мужчин постарше.

Что касается Нур Альфаллы, здесь могут быть два варианта.

Возможно, ее психологическое развитие значительно опережает физиологическое, поэтому она чувствует себя комфортно только со взрослыми людьми и в целом выстраивает свое общение только с ними.

С другой стороны, это может быть признаком отставания в психологическом развитии. Тогда ее мотивацией становится поиск «отца», роль которых могут брать на себя взрослые мужчины. Это структура «комплекса Электры», где женщина бессознательно продолжает испытывать влечение к образу отца, поэтому выбирает мужчин постарше».

Любит мужчин за 70: почему беременная от Аль Пачино 29-летняя Нур Альфалла выбирает стариков
Нур Альфалла с Аль Пачино
Фото
соцсети

«Возрастной партнер — попытка получить ту любовь, которой девушка не видела от отца»

Айгуль Гранд, психолог

«Девочки недополучают любовь, защиту и поддержку от папы в детстве. Вырастая, молодые женщины стараются компенсировать это в отношениях с партнером, олицетворяющим образ отца. В романтической связи мужчина дарит им все то, чего так не хватало в юные годы. 

Но модель, когда женщины выбирают взрослого партнера для отношений, сохраняется не навсегда. Повзрослев и компенсировав свои дефициты из детства, они пересматривают сценарии романтических отношений. Их начинают привлекать ровесники или мужчины, разница в возрасте с которыми не так велика, а общих интересов больше. Обычно после связи с мужчиной постарше они для брака выбирают более молодых партнеров.

Вступая в отношения, каждый человек старается закрыть свои нереализованные потребности в любви, признании, понимании, заботе

В связь со старшими партнерами чаще вступают женщины. Этому способствует и социально устоявшаяся модель пары, в которой мужчина — сильный, реализованный, обеспечивающий семью, а женщина — юная, нежная, идущая за своим избранником.

Еще одна причина, по которой женщины принимают ухаживания зрелых мужчин, — неверие, что молодой спутник может дать им то, что необходимо для отношений. Например, женщина считает, будто молодые мужчины — гуляки, бабники, материально неустойчивые, необязательные. 

Более зрелых партнеров также могут выбирать женщины со слабой половой конституцией. В их жизни секс не является настолько значимой составляющей, потребности невелики, и их может удовлетворить мужчина старшего возраста. Но ровно по этим же причинам более взрослых партнерш могут выбирать и молодые мужчины. Это менее распространенная и осуждаемая в обществе практика. Но такие связи и даже браки встречаются».

Олег Долгицкий
Олег Долгицкий

Медицинский психолог, судебный эксперт-психолог

Айгуль Гранд
Айгуль Гранд

психолог

People