Может ли секс без обязательств перерасти в отношения: 4 мнения мужчин — узнайте правду
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

1. «Отношения, начавшиеся с секса, не заканчиваются свадьбой»

Стас

Мой знакомый встречался с «девушкой для секса». Они виделись раза два в неделю, больше их ничего не связывало. И вот она сообщила о беременности. А парень влюблен в другую, которая пока не отвечает взаимностью. Что он выберет? Кто знает. Но идея создать семью с «девушкой для секса» не вызвала бурного энтузиазма, и этот факт сам по себе уже о чем-то говорит.

Или другая история. Моя подруга занимается сексом со знакомым, который приезжает к ней примерно раз в полгода. Она всегда ждет, отменяет любые планы, если он хочет приехать, думает, что любит — а может, и правда любит. А он просто пользуется. Она даже была от него беременна, но случился выкидыш.

Думаете, несостоявшийся будущий отец расстроился? Нет, он вообще никак не отреагировал

Какой из всего этого вывод? Если отношения начинаются с секса, ограничиваются только этим и вашего партнера это устраивает, значит, дальше ваши отношения не продвинутся. Если секс с ним вам нравится — радуйтесь, и параллельно ищите того, с кем на самом деле можно создать нормальную пару. Я ни разу не видел, чтобы такие отношения закончились свадьбой.

2. «Мужчина запомнит, где комфортно и спокойно»

Алексей

У большинства мужчин — кроме отъявленных бабников — есть инстинкт продолжения рода. Мужчине хочется, чтобы рядом была любящая, теплая, понимающая женщина, которая хочет с ним секса. Причем хочет часто и искренне. И чтобы с этой женщиной можно было завести и растить детей.

Мужчине нужна женщина, которая сможет позаботиться о нем в трудную минуту и по-дружески поддержать

Важно, чтобы его не тянуло к новым ощущениям через 24 часа после встречи с вами. Это не так сложно: если он не одержим страстью к другой женщине, то запомнит, где комфортно и спокойно, где покормят и скажут ласковые слова, где он сможет выспаться, где никто не выносит мозг…

Если вам попался идейный «казанова», не начинайте разговор об отношениях первой. Пусть эта мысль зародится в его голове сама, хоть и не без вашей помощи. Пусть он сам скажет, что хочет быть с вами вместе, здесь, сейчас и всегда. А если не скажет — что ж, тогда вам явно нужен кто-то другой.

3. «Не рассчитывайте, что после секса мужчина к вам привяжется»

Евгений

При таком раскладе получается, что вы обманываете партнера. На словах вы согласились на «просто секс», а на деле хотите совсем другого — отношений, семью, детишек… Вы правда думаете, что сможете все это создать обманным путем? И что из этого получится что-то хорошее?

Более того, если вы будете винить мужчину за то, что он не хочет от вас ничего, кроме секса, вы сделаете только хуже

Он же вам сразу честно сказал, что ему нужно, верно? Вы можете согласиться или отказаться. Но предъявлять претензии в духе «Ты должен меня любить, потому что я тебя люблю и потому что я такая хорошая» — это же детский сад. Он поступает с вами честно, а вы с ним нет.

Не рассчитывайте, что после секса мужчина к вам привяжется, мы устроены по-другому. Мы не реагируем так же, как вы, не догадываемся, что вы имели в виду, не знаем, почему вдруг обиделись, не влюбляемся из-за секса.

Если мужчина говорит, что ему нужен только секс и не нужны отношения с вами — услышьте его. Это не страх сильного чувства и не детские комплексы, которые вы можете «вылечить». Он имеет в виду именно это — ему нужен только секс, а не отношения.

4. «Если девушка так хороша, разве можно в нее не влюбиться?»

Андрей

Женщины с помощью секса рассчитывают получить любовь, а мужчины с помощью любви рассчитывают получить секс. При этом, если секс отличный, а девушка еще и обладает другим качествами, которые нам нравятся, — например, ум, доброта, отзывчивость, легкость в общении или еще что-то, — то процесс перехода из формата «просто секс» в «любовь и отношения» происходит сам по себе, естественным образом.

Если девушка так хороша, разве можно в нее не влюбиться? А если не влюбился, значит, вы так хороши только в своих глазах или в чьих-то еще, но не в его. Это не всегда совпадает.