Как распознать бабника: 10 признаков — проверьте вашего партнера
Фото
Unsplash

Женщины, которые долго находились в отношениях, могут вовремя не распознать бабника, так как раньше никогда не сталкивались с таким типом мужчин. Они влюбляются, а потом очень тяжело переживают предательство, измену и расставание. Вот почему так важно вовремя понять, что вы связались не с тем человеком.

Типы

Сексоголик

Мужчина испытывает болезненную, патологическую, нездоровую тягу к сексу, за которой скрывается какая-то иная потребность. Скорее всего, он испытывал дефицит материнской любви в детстве и теперь пытается добрать внимание от женщин. Сексоголик хочет, чтобы каждая женщина полюбила и приняла его.

Психопат

Мужчина относится к женщине как к вещи, которой приятно владеть и красоваться. Он получает удовлетворение и радость от обладания. Психопат считает, что партнерша должна быть привлекательной, страстной, нежной и сексуальной. Однако он не знает, что такое любовь, и не умеет выражать искренние чувства.

Нарцисс

Нарцисс видит не реальную женщину со слабостями и недостатками, а идеальную Прекрасную Даму, которая, впрочем, в любой момент может обесцениться.

Как ведет себя

1. Форсирует события

Мужчина активно проявляет инициативу: сразу звонит, сразу назначает встречу, сразу пытается добиться секса.

2. Соблазняет всеми доступными способами

Он хорошо выглядит, тщательно следит за собой, уверен в себе, знает как привлечь и очаровать женщину.

3. Говорит комплименты, подчеркивающие женственность и сексуальность

Бабник обращает особое внимание на гендерные признаки, говорит фразы, которые ломают границы интимности, создают в воображении физическую близость.

4. Использует тактильный контакт

Он часто дотрагивается до женщины во время разговора, но делает это умело и ненавязчиво.

5. Прибегает к двусмысленности

Мужчина говорит, что женщина должна носить дорогое белье или туфли на шпильке, делать маникюр или красить губы красной помадой.

6. Игнорирует личность

Бабник задает пару вопросов про интересы, чтобы создать иллюзию серьезных намерений, однако когда начинаются отношения, интерес к личности куда-то исчезает, сводясь лишь к сексу.

7. Скучает во время общения

Он не вникает в рассказ партнерши о проблемах, работе, семье, детях, близких людям. Для него все это — лишняя информация, вникать в которую пустая трата времени.

8. Экономит деньги

Мужчина не тратит деньги во время встреч с партнершей. Вложения создают привязанность, а это ему не нужно.

9. Избегает близости

Бабник остается закрытым даже в интимных отношениях.

10. Хвастается женщинами

Он выкладывает много фотографий в красивых местах с разными женщинами в соцсетях. Однако иногда бабник может мимикрировать под серьезного мужчину, оставляя лишь снимки с женой или «официальной» подругой.

Что делать

1. Не думать, что он изменится

Многие женщины тешат себя фантазиями, что смогут изменить бабника, думая, что он такой, потому что не встретил настоящую любовь. Все прежние подруги не подходили ему, и только они так любят и выстраивают такие отношения, которые изменят мужчину.

Помните, что человек начинает хотеть изменений только тогда, когда испытывает страдания и неудобства. Чтобы пройти весь путь, порой требуется несколько лет работы с профессиональным психотерапевтом. А пока он получает удовольствие, ведя себя как обычно, то ничего менять не будет.

2. Не винить себя

Когда мужчина изменяет или уходит, многие женщины начинают винить себя, думая: что я сделала не так? если бы я лучше следила за собой, была более мягкой, женственной, сексуальной, может, он бы не ушел? Однако дело не в вас.

Не стоит пытаться подстроить себя под потребности непостоянного мужчины и сохранять эти отношения. Сексоголизм — патология. И если вы теперь свободны от поддельных отношений с нездоровым человеком, это хорошо.

3. Разорвать отношения как можно быстрее

Задайте себе вопрос, нужен ли вам такой союз: без любви, духовной близости, обязательств? Если вы настроены на серьезные отношения, такой тип мужчин вам противопоказан: он может глубоко ранить и травмировать вас. Вы будете страдать и обвинять себя. Откройте свое сердце надежному, верному мужчине, который оценит вас по достоинству и выберет для серьезных отношений.

Леля Чиж
Леля Чиж

Психолог

Личный сайт