Почему женщинам стоит маскировать соски? Психологи дали однозначный ответ
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Женщина с эрегированными сосками неосознанно воспринимается представителями обоих полов как человек, не обремененный особым интеллектом, а также не слишком строго придерживающийся норм морали и склонный к беспорядочным сексуальным связям. К такому выводу пришли американские психологи, статья которых опубликована в журнале Evolutionary Behavioral Sciences. 

Эрекция сосков — непроизвольная физическая реакция, при которой сосок становится твердым и выпуклым из-за сокращения его гладкой мускулатуры и усиления кровообращения. Эта реакция наблюдается как у женщин, так и у мужчин в ответ на холод, возбуждение, сексуальную стимуляцию.

Профессор Университета штата Нью-Йорк Ребекка Берч и ее коллеги изучили, как люди подсознательно реагируют на видимую эрекцию сосков у женщин — как это влияет на восприятие их человеческих качеств. Для этого 234 участникам обоих полов демонстрировали в случайном порядке 12 фотографий женщин. Их лица на фото были размыты.

Все женщины были полностью одеты, но у половины из них соски были заметно напряжены

После просмотра каждой фотографии участникам нужно было ответить на вопросы типа «Как вам кажется, она изменяет своему партнеру?», «Насколько она умна?», «Как часто, по вашему мнению, она занимается случайным сексом?» и рассказать о своем отношении к этой женщине в целом.

В итоге женщины с эрегированными сосками показались участникам обоих полов менее умными, а также более безнравственными и склонными к сексуальным похождениям, чем женщины, у которых соски были не видны.

При этом участники мужского пола все как один восприняли напряженные женские соски как приглашение к сексу и выразили готовность провести с такими «легкодоступными женщинами» время. Участницы, в свою очередь, отнеслись к женщинам с эрекцией сосков гораздо более негативно, посчитав, что вряд ли стали бы с ними общаться.

Исходя из полученных результатов, даже если эрекция сосков была вызвана не сексуальным возбуждением, окружающие все равно неосознанно воспримут ее как признак вашей повышенной сексуальности. На основании этого они мгновенно сделают соответствующие выводы о вашем поведении и интересах, а также о том, как им следует к вам относиться, предупредила Берч.