«Ты слишком хороша для меня» — что это на самом деле значит эта фраза?

1.Партнер не готов вкладываться в отношения

Говоря, что вы слишком хороши для него, партнер пытается польстить вам и подсластить горькую пилюлю расставания. В действительности эти слова, скорее всего, означают, что человек утратил к вам интерес или встретил кого-то другого. А может, он просто не готов к отношениям и обязательствам в данный момент.

2.Он искренне считает, что недостоин вас

Возможно, начав встречаться с вами, партнер решил, что вытянул счастливый билет, потому что вы «куда выше уровнем» или вообще «из другой лиги». Но с течением времени на смену ликованию могла прийти неуверенность в себе: а что он, собственно, может предложить вам такого, чтобы удержать рядом с собой?

Страх и низкая самооценка могут толкнуть человека на то, чтобы разорвать вполне счастливые отношения. Но поступить так — значит совершить огромную ошибку хотя бы потому, что партнеры не могут быть одинаковы во всем. Они отличаются:

Характерами

Двух одинаково терпеливых, добрых, умных, скромных и эрудированных людей не найти. Один всегда будет как превосходить, так и уступать другому в определенных областях, что вполне естественно.

«Ты слишком хороша для меня» — что это на самом деле значит эта фраза?

Карьерными успехами и стремлениями

Как мы помним, все меняется. Сегодня партнер зарабатывает больше вас, а завтра, вполне возможно, все будет наоборот: например, если он поменяет сферу деятельности или отправится в отпуск по уходу за ребенком.

Кроме того, один из вас может совершить головокружительный подъем по карьерной лестнице, а другой всю жизнь проработать на одном месте, вкладывая душу в выполнение своих обязанностей. И оба будут счастливы. Поэтому бессмысленно сравнивать разные профессиональные пути.

Уникальными особенностями

У одного из вас может быть аллергия на моющие средства, а у другого — пищевая аллергия, исключающая до 60% продуктов из привычного меню. Или другая особенность, которой партнер может стесняться. В любом случае, об этом будете знать только вы двое — публике же может казаться, что вам несказанно повезло, ведь вас, «ничего из себя не представляющую», выбрал «идеальный» партнер.

Не позволяйте голосу общественности заставить вас сомневаться в вашем союзе, даже если со стороны ваша пара выглядит как очевидный мезальянс, а вы двое — как представители разных миров.

Если же вы продолжаете думать, что любимый человек «слишком хорош» для вас, запомните вот что: он выбрал вас. Именно вас. А значит, вы для него ценны и дороги. Вы — особенный.

«Ты слишком хороша для меня» — что это на самом деле значит эта фраза?

Как бороться с сомнениями

По-прежнему считаете, что кого-то недостойны? Возможно, вам станет легче, если вы поработаете над тем, чтобы стать достойными. Пусть прекрасный образ партнера мотивирует вас на перемены в жизни, но постарайтесь меняться не ради него (или общественного мнения), а ради себя.

Наблюдать за трансформацией и ростом человека рядом, понимая, что вы хотя бы косвенно причастны к этим процессам, особенно приятно. Тем более что в отношения с тем, кто стремится стать лучше, вкладываться хочется еще больше. Поэтому пускай мысль «он слишком хорош для меня» станет для вас не камнем преткновения, а искрой, из которой разгорится пламя настоящего партнерства.

Не пытайтесь добиться всего и сразу — следуйте по пути маленьких, но заметных перемен. Учитесь слушать, уделяйте внимание своему здоровью, делайте первые шаги в кулинарии, если она вам интересна, — все это не менее важно, чем пытаться «дотянуться» до партнера в вопросе финансов или внешности.

С точки зрения долгосрочных отношений то, кто вы сегодня, — это еще не все. Куда важнее, кем вы можете стать завтра.