Ученые назвали простой способ создать успешную анкету на сайте знакомств
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Такие результаты показал опрос, проведенный по заказу Kennel Club — национальной кинологической организации Великобритании. В опросе приняли участие около тысячи взрослых британцев, сообщает Daily Mail.

Примерно две трети респондентов сообщили, что хотели бы «совпасть» с кем-то, у кого в профиле есть фото собаки. 60% опрошенных считают, что собака в профиле — это хороший знак, говорящий о том, что человек готов к стабильным отношениям. А половина респондентов даже признались, что специально брали напрокат собаку у родителей или друзей, чтобы сделать с ней фото для своего профиля в приложении для знакомств и тем самым повысить свои шансы на успех.

Практически все участники опроса выразили уверенность в том, что владельцы собак — общительные, активные и эмпатичные люди. А 59% респондентов, у которых есть собаки, заявили, что ни за что не станут встречаться и заводить отношения с кем-то, кто собак не любит.

Тот факт, что одним своим присутствием на совместном фото собака способна создать более позитивное впечатление о человеке, подтверждают и результаты небольшого исследования, проведенного испанскими учеными.

Группе из почти трехсот студенток демонстрировали фотографии мужчин или женщин, которые были представлены поодиночке или же вместе с собакой. Девушкам нужно было оценить, насколько угрожающе, пугающе, агрессивно выглядят эти люди.

Ученые назвали простой способ создать успешную анкету на сайте знакомств
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Оказалось, что, каким бы устрашающим ни выглядел человек на фото, девушки чувствовали больше безопасности, испытывали меньше страха, если на фото присутствовала собака. Причем особенно позитивную реакцию вызывали маленькие собачки, которых держали на руках люди с фотографий.

«Владение собакой действительно кое-что говорит о вас как о человеке, — объяснила антрополог и специалист по научным основам романтической любви Хелен Фишер. — Когда женщина видит мужчину с собакой, она подсознательно считывает следующую информацию: этот мужчина способен на любовь, на бескорыстную заботу, на то, чтобы давать, не получая многого взамен. Он предан этому животному, он взял на себя обязательства и выполняет их.

А это как раз то, в чем во все времена нуждается женщина — ей нужен партнер, который всегда подставит плечо, на которого можно опереться, который будет ответственным, будет заботиться о ней,  будет рядом, когда это надо».