Редакция Psychologies.ru
Официальный сайт журнала PSYCHOLOGIES
PSYCHOLOGIES — международный медиа-бренд, объединяющий журнал и сайт Psychologies.ru. Сайт PSYCHOLOGIES — площадка для свободного выражения мнений и обсуждения острых вопросов, связанных с психологией и общественной жизнью. Редакция работает вместе и вместе же решает, какие темы заслуживают внимания. Мы стремимся быть интересными и ценными для наших читателей! Главный редактор сайта Александр Акулиничев Шеф-редактор сайта Елена Сивкова Редактор сайта Сабина Шмакова Редактор сайта Александра Кравченко Редактор сайта Татьяна Иванова

В 2008 году фильм «Все умрут, а я останусь» вывел жанр отечественной подростковой драмы на новый уровень: с кино о тинейджерах и их родителях стали считаться всерьез, к переживаниям юных героев начали относиться с особым вниманием. Во многом этому способствовал рост интереса к психологии — в том числе к психологии подростков. И, хотя тема детско-родительских отношений — нестареющая классика, кое-что в поведении подростков и взрослых в новом десятилетии все-таки изменилось.
Сегодня игровые технологии все прочнее входят в самые разные сферы повседневной жизни, от построения бизнес-процессов до решения психологических запросов. Одним из направлений, построенных на игровой деятельности, стали трансформационные игры. Расскажем, какие научные знания лежат в основе таких игр и почему они стали популярным инструментом у современных коучей и психологов.
«Мы в браке больше десяти лет, есть ребенок — школьник. Первые пять лет были прекрасны (мне казалось, для обоих) во всех отношениях. Через год после рождения ребенка муж стал отдаляться, в том числе в сексе. Постепенно секс исчез абсолютно. Сначала муж связывал это с тем, что ему не нравится, как я выгляжу после родов (хотя я не набирала вес), потом говорил, что его раздражает беспорядок в доме, потом — отсутствие у меня интересных занятий…»
«Вышла замуж за любимого человека. Но иногда мне снятся сны, как могло бы сложиться, если бы у меня не было моего партнера. Сны очень детальные и жаркие, они приносят удовольствие в моменте. Но, проснувшись и прислушавшись к себе, понимаю, что люблю только мужа, и никто больше мне не нужен…»