Редакция Psychologies.ru
Официальный сайт журнала PSYCHOLOGIES
PSYCHOLOGIES — международный медиа-бренд, объединяющий журнал и сайт Psychologies.ru. Сайт PSYCHOLOGIES — площадка для свободного выражения мнений и обсуждения острых вопросов, связанных с психологией и общественной жизнью. Редакция работает вместе и вместе же решает, какие темы заслуживают внимания. Мы стремимся быть интересными и ценными для наших читателей! Главный редактор сайта Александр Акулиничев Шеф-редактор сайта Елена Сивкова Редактор сайта Сабина Шмакова Редактор сайта Александра Кравченко Редактор сайта Татьяна Иванова
Публикации автора

«Муж заставил родить второго ребенка, а теперь обвиняет в том, что сижу у него на шее»
«Живем с мужем и детьми в европейской стране, в браке уже 17 лет. В первый мой декрет по финансовым соображениям были вынуждены переехать из России к родителям мужа в соседнюю страну. Там прожили четыре года, сын начал ходить в детский сад. Я пыталась найти работу, но без знания местного языка ее найти не представлялось возможным…»
«Как вернуть вкус к жизни после разрыва с социопатом?»
«Два месяца назад рассталась с мужчиной, которого любила два года. Это было разрушительное время, которое я по собственной воле провела с социопатом, алкоголиком и газлайтером. Это сейчас я так ловко жонглирую терминами...»
«Внебрачный папа»: как строить отношения с отцом ребенка, если вы не вместе
«Ребенку нужен отец» — те, кто так считает, по-своему правы. Но не в том смысле, что нужно бросать все силы на поиски какого-никакого папы — просто чтобы был, а в том, что не нужно чернить отца детей и лишать их возможности встречаться с ним, даже если он повел себя с вами не очень красиво, и вот почему.
«Занятия с отчимом были похожи на пытку»: как девушка с ДЦП сбежала из дома и создала семью
К сожалению, родительский абьюз и насилие в семьях — не редкость. Спасением для детей в такой ситуации, как правило, является взросление, когда становится возможным если не защититься, то сбежать. Но как быть ребенку с тяжелой инвалидностью? Инклюзивный проект Everland поделился с нами историей Мари — у девушки сложная форма ДЦП, из-за чего она не может ходить, плохо видит и использует слуховой аппарат, а ее речь понимают лишь близкие.