Редакция Psychologies.ru
Официальный сайт журнала PSYCHOLOGIES
PSYCHOLOGIES — международный медиа-бренд, объединяющий журнал и сайт Psychologies.ru. Сайт PSYCHOLOGIES — площадка для свободного выражения мнений и обсуждения острых вопросов, связанных с психологией и общественной жизнью.
Редакция работает вместе и вместе же решает, какие темы заслуживают внимания. Мы стремимся быть интересными и ценными для наших читателей!
Главный редактор сайта
Александр Акулиничев
Шеф-редактор сайта
Елена Сивкова
Редактор сайта
Сабина Шмакова
Редактор сайта
Александра Кравченко
Редактор сайта
Татьяна Иванова
Публикации автора

Токсичное общение: как забота превращается в насилие
Просвещенная часть общество проникается идеями экологичного общения — и это прекрасно. Теперь мы стараемся подбирать слова, заботиться о чувствах собеседников и проявлять эмпатию. Однако, парадокс в том, что чрезмерная забота о чужих эмоциях может привести к прямо противоположному эффекту — токсичности. Как? И что с этим делать? Рассказывает психолог.
Правда или действие: стоит ли рассказывать об измене родителя другому родителю
Если ребенок случайно узнает о неверности одного из родителей, он оказывается перед непростым моральным выбором: рассказать правду или сохранить молчание? Каждое решение несет определенные последствия, как для него самого, так и для всей семьи. Как понять, что будет правильнее? Какие риски сопряжены с каждым из вариантов? Давайте разберемся вместе.
Что делать, если стал жертвой интернет-мошенничества: 4 совета юриста
Мошенники становятся все изощреннее! Как защитить себя и что делать, если вы уже попались на удочку злоумышленников? Разбираемся вместе с юристом.
10 фраз, которые вы никогда не услышите от уверенного в себе человека
Уверенность — это не врожденное качество, его можно развить и усилить.