Редакция Psychologies.ru
Официальный сайт журнала PSYCHOLOGIES
PSYCHOLOGIES — международный медиа-бренд, объединяющий журнал и сайт Psychologies.ru. Сайт PSYCHOLOGIES — площадка для свободного выражения мнений и обсуждения острых вопросов, связанных с психологией и общественной жизнью.
Редакция работает вместе и вместе же решает, какие темы заслуживают внимания. Мы стремимся быть интересными и ценными для наших читателей!
Главный редактор сайта
Александр Акулиничев
Шеф-редактор сайта
Елена Сивкова
Редактор сайта
Сабина Шмакова
Редактор сайта
Александра Кравченко
Редактор сайта
Татьяна Иванова
Публикации автора

Тест: Блок, Маяковский или Есенин — какой поэт посвятил бы вам стихотворение?
Поэзия — один из наиболее благородных способов выразить свои чувства к другому человеку. Иногда, читая произведения знаменитых поэтов, мы можем поймать себя на мысли, что хотели бы оказаться на месте женщин, которым были посвящены эти строки, пропитанные огромным количеством любви, восхищения, преданности.
Пройдите наш тест, чтобы узнать кто из поэтов-классиков мог бы посвятить вам стихотворение.
«Целыми днями сижу дома и ни с кем не общаюсь, хотя раньше всегда стремилась к движению»
«Я изменилась, стала более агрессивной и напряженной. По итогу просто сижу дома, много сплю, мне все труднее выходить на улицу, даже элементарно погулять с собакой не могу. Иногда просто нет сил встать с кровати и привести себя в порядок…»
«Отчаянные домохозяйки»: психологический разбор личной жизни Бри ван де Камп
Запускаем серию статей, в которых психолог на примере героев сериала «Отчаянные домохозяйки» рассмотрит, как бессознательные особенности людей влияют на выстраивание ими отношений. Начнем с персонажа Бри ван де Камп. Осторожно, возможны спойлеры!
Психотерапия без боли: что такое ImTT-терапия и кому она подойдет
Каждый день появляются новые подходы в психотерапии, которые во многом отличаются, но часто сходятся в одном принципе: «Чтобы исцелить травму, ее нужно заново прожить». Столкнуться со своими воспоминаниями, страхами, разочарованием, осмыслить, отгоревать, выдержать… Поэтому в кабинете каждого психолога стоит внушительная пачка салфеток для бесконечных рек слез. В слезах нет ничего плохого, наоборот, это природный способ выплеснуть избыточное напряжение и боль, но ImTT-терапия утверждает, что для исцеления не нужно «выворачиваться наизнанку».