Редакция Psychologies.ru
Официальный сайт журнала PSYCHOLOGIES
PSYCHOLOGIES — международный медиа-бренд, объединяющий журнал и сайт Psychologies.ru. Сайт PSYCHOLOGIES — площадка для свободного выражения мнений и обсуждения острых вопросов, связанных с психологией и общественной жизнью. Редакция работает вместе и вместе же решает, какие темы заслуживают внимания. Мы стремимся быть интересными и ценными для наших читателей! Главный редактор сайта Александр Акулиничев Шеф-редактор сайта Елена Сивкова Редактор сайта Сабина Шмакова Редактор сайта Александра Кравченко Редактор сайта Татьяна Иванова
Публикации автора

«Все говорят, что ошибки — это опыт. Но я из-за них чувствую себя такой жалкой, что хочу умереть»
«Я постоянно испытываю чувство стыда и вины. Хочу быть полезной, но, когда пытаюсь кому-либо помочь, все порчу. Я чувствую себя невероятно глупым человеком, мне стыдно существовать, будучи такой глупой. Я всегда ошибаюсь и ненавижу себя после этого. Да-да, ошибки — это опыт. Я слышала это не один раз, пыталась себя успокаивать этой фразой, но она не помогает преодолеть чувство вины…»
7 признаков, по которым можно заподозрить в знакомом серийного убийцу
Как уберечь себя от серийного убийцы? Уверены, этот вопрос приходил в голову каждому, кто хотя бы раз видел в кино сюжеты с жуткими преступлениями. К сожалению, краткий ответ на него — никак. Мы не можем ни контролировать действия других людей, ни изолироваться до конца жизни дома. В нашей власти только снизить вероятность смертельного столкновения. Для этого вам нужно знать самые распространенные признаки серийного убийцы, которые описал в своей книге «Большая книга серийных убийц. 150 биографий маньяков со всего мира» Роузвуд Джек.
Причины, последствия и преодоление эмоциональной депривации: советы нейропсихолога
«Ничего не хочется», «не чувствую эмоций», «существую, а не живу», «не знаю, чем заполнить пустоту»… Знакомо? Тогда, возможно, эта статья от нейропсихолога как раз для вас.
«Мама не может победить болезнь и думает о самоубийстве. Как уберечь ее от ошибки?»
«Мама болеет чем-то связанным с щитовидной железой, страшная болезнь. Она ездила в Москву в больницу, ей там дали специальную жидкость. По приезде домой, пошла к эндокринологу — та посоветовала пить таблетки. Как выяснилось потом, эти таблетки только ухудшали ситуацию. То есть болезнь началась с чистого листа…»