Редакция Psychologies.ru
Официальный сайт журнала PSYCHOLOGIES
PSYCHOLOGIES — международный медиа-бренд, объединяющий журнал и сайт Psychologies.ru. Сайт PSYCHOLOGIES — площадка для свободного выражения мнений и обсуждения острых вопросов, связанных с психологией и общественной жизнью. Редакция работает вместе и вместе же решает, какие темы заслуживают внимания. Мы стремимся быть интересными и ценными для наших читателей! Главный редактор сайта Александр Акулиничев Шеф-редактор сайта Елена Сивкова Редактор сайта Сабина Шмакова Редактор сайта Александра Кравченко Редактор сайта Татьяна Иванова

Мы не в силах предугадать будущее. Мы не знаем, в какой момент придется принимать судьбоносное решение, делать важный выбор или ставить под вопрос то, что еще недавно казалось истиной. Но этим жизнь и интересна! Время не стоит на месте, перемены неизбежны, и наша задача — уметь к ним быстро приспосабливаться. А чего в скором времени стоит ждать вам? Пройдите тест и узнайте ответ.
«С самого детства у меня проблемы с мамой. Все должно быть так, как она хочет. Если что-то не так, она начинает манипулировать или устраивает скандалы. А в детстве доводила криками, унижениями. Я, будучи шестилетним ребенком, от безысходности начинала биться о стену головой и хотела умереть, но она не могла остановиться и продолжала орать. У нее до сих пор нет „стопа“…»
Вы уже не раз слышали о том, как важно иметь поддерживающее, не токсичное окружение, не так ли? Но для чего это нужно, помимо сохранения эмоциональной стабильности? Рассказываем в этой статье.
«Никого так ловко не обманываем мы и не обходим лестью, как самих себя», — замечал Артур Шопенгауэр. Вместе с тем ложь по отношению к себе же замечать не только неприятно, но и технически сложно. Что на самом деле представляет собой самообман, чем он опасен и как его избежать? Разбираемся вместе с психолингвистом.