Редакция Psychologies.ru
Официальный сайт журнала PSYCHOLOGIES
PSYCHOLOGIES — международный медиа-бренд, объединяющий журнал и сайт Psychologies.ru. Сайт PSYCHOLOGIES — площадка для свободного выражения мнений и обсуждения острых вопросов, связанных с психологией и общественной жизнью. Редакция работает вместе и вместе же решает, какие темы заслуживают внимания. Мы стремимся быть интересными и ценными для наших читателей! Главный редактор сайта Александр Акулиничев Шеф-редактор сайта Елена Сивкова Редактор сайта Сабина Шмакова Редактор сайта Александра Кравченко Редактор сайта Татьяна Иванова
Публикации автора

«Мой парень болен раком. Понимаю, что ему тяжело, но продолжаю обижаться по мелочам»
«Сложилась такая ситуация, что я познакомилась с парнем по переписке, а через время узнала, что он болеет раком. Мне не дает покоя мое состояние. Он лечится, ему тяжело, но мне бы хотелось получать от него больше внимания, подарков, его времени…»
«Тошно от самой себя, потому что не убедила мужа закодироваться. Теперь уже поздно»
«Мой муж умер летом, и в этом есть моя вина. Он очень хороший человек и классный специалист в своем деле, но у него была зависимость: примерно раз в три месяца он уходил в запой и с огромным трудом выходил. Кодироваться отказывался, я постоянно просила. Моя вина в том, что я на дух не переношу алкоголиков…»
Теракт в Москве: Как помочь ребенку пережить горе — 10 рекомендаций
Вечером 22 марта 2024 года в «Крокус Сити Холле» террористы покалечили судьбы сотням людей. Многие семьи лишились жен и мужей, братьев и сестер, детей и родителей. Сообщать скорбные новости всегда сложно, особенно тяжело говорить о трагедии с детьми. Нужно ли это делать и как помочь справиться с горем ребенку, рассказывает наш эксперт.
Практика добаюкивания: как перепрожить свой детский опыт и дополучить родительскую любовь
Погружение в младенческое состояние помогает наладить отношения с собой и родителями. Клинический психолог рассказывает о том, как и зачем перепроживать детство.