Редакция Psychologies.ru
Официальный сайт журнала PSYCHOLOGIES
PSYCHOLOGIES — международный медиа-бренд, объединяющий журнал и сайт Psychologies.ru. Сайт PSYCHOLOGIES — площадка для свободного выражения мнений и обсуждения острых вопросов, связанных с психологией и общественной жизнью. Редакция работает вместе и вместе же решает, какие темы заслуживают внимания. Мы стремимся быть интересными и ценными для наших читателей! Главный редактор сайта Александр Акулиничев Шеф-редактор сайта Елена Сивкова Редактор сайта Сабина Шмакова Редактор сайта Александра Кравченко Редактор сайта Татьяна Иванова
Публикации автора

«Потеряла себя из-за работы в колл-центре: мне приходилось извиняться за то, чего я не делала»
«Устроилась на работу, где нужно общаться с людьми. Специального образования там не требуется. Необходимо просто по скрипту произносить фразы извинений, выражать сочувствие…»
Работа в две смены: 4 совета матерям, которые совмещают карьеру и воспитание детей
Сегодня на смену старой парадигме, в которой женщины жертвуют собой во благо семьи, пришла новая: они могут одновременно и воспитывать детей, и вести активную социальную жизнь, и строить как минимум карьеру, а как максимум — собственный бизнес. Как такая мультизадачность сказывается на детях и самих матерях? И что может облегчить им жизнь?
«Наша работа состоит из череды ошибок»: психотерапевт о своих неудачах в работе с клиентами
За каждым успешным терапевтом стоят годы практики, успехов и ошибок, тысячи часов супервизии и критики собственных гипотез. КПТ-терапевт поделился несколькими кейсами из личной практики и рассказал, как эффективно проживать неудачи и профессионально расти благодаря им.
«У меня в приоритете другие люди, а не я сама. Как это исправить?»
«Я поняла, что неинтересна себе, у меня в приоритете другие люди. Вот пример: я чем-то занята, тем, что мне нужно, и тут приходит какое-то смс, не срочное. Я сразу бегу отвечать, кидаю все дела и неважно, чем я занята. Или я хочу спать, а тут мне кто-то звонит — плевать на себя, начинаю общаться…»