Редакция Psychologies.ru
Официальный сайт журнала PSYCHOLOGIES
PSYCHOLOGIES — международный медиа-бренд, объединяющий журнал и сайт Psychologies.ru. Сайт PSYCHOLOGIES — площадка для свободного выражения мнений и обсуждения острых вопросов, связанных с психологией и общественной жизнью. Редакция работает вместе и вместе же решает, какие темы заслуживают внимания. Мы стремимся быть интересными и ценными для наших читателей! Главный редактор сайта Александр Акулиничев Шеф-редактор сайта Елена Сивкова Редактор сайта Сабина Шмакова Редактор сайта Александра Кравченко Редактор сайта Татьяна Иванова
Публикации автора

«Постоянно тюкаю парня и не могу принять его таким, какой он есть»
«Мы живем с партнером уже три года. Я очень его люблю, но никак не могу принять его таким, какой он есть, принять его привычки и действия. Постоянно его тюкаю: все, что он делает, все не так, все не то. Я уже не хочу ничего говорить, но все равно продолжаю тыкать в недостатки, пусть и понимаю, что он не самый плохой…»
Травматический опыт: что происходит с психикой при ПТСР и как это описать
Я есть, перед тобой, но меня будто нет, как-то часть меня замерла и скукожилась. Я не отдаю отчет своим действиям, как будто я на какое-то время покинул сам себя, спрятавшись где-то глубоко в себе. А тот, кто был перед тобой, — всего лишь актер, отыгрывающий заученную с детства роль.
«Мой старший брат — алкоголик. Как уберечь младшего, если мать созависимая?»
«Моя мама — добрейшей души человек. И папа тоже. Но в молодости он часто выпивал. Мог пить целый месяц. Сколько себя помню, мама всю жизнь за ним бегала, уговаривала бросить. Сейчас папа не пьет — не позволяет здоровье…»
«Подозреваю, что у мужа ребенок на стороне. Можно ли требовать правды сейчас, когда муж на СВО?»
«До встречи со мной у мужа была большая любовь. Они расстались больше 20 лет назад, когда он пришел из армии. И вот я узнала, что уже в период нашего брака они прекрасно общались в интернете. Не знаю, были ли встречи, звонки. Она живет в Беларуси, у нее двое детей. Очень странно, что один ее ребенок родился ровно через 9 месяцев и неделю после того, когда мой муж пришел из армии…»