Татьяна Щеглова
Редактор, автор, переводчик
Многие годы работала в качестве новостного редактора, переводчика и автора статей в ведущих российских онлайн- и оффлайн-СМИ. Позже увлеклась научной журналистикой. Сфера интересов — медицина, психология, биология, история, археология. В настоящее время сотрудничает с онлайн-проектами Psychologies.ru, «Здоровье Mail.ru», «Вокруг света».

Поиск потенциальных жертв стал для сексуальных преступников простым и легким. Это подтверждают и новейшие исследования.
Немецкие психологи обнаружили существование взаимосвязи между психопатией, садизмом и пироманией (болезненной тягой к поджигательству и наблюдению за пламенем).
С домогательствами коллег или начальства приходилось сталкиваться многим. Проблема харассмента актуальна по обе стороны океана. Но что на самом деле скрывается за таким поведением?
Ученым удалось найти неврологическую причину этого характерного симптома расстройств аутистического спектра.