Татьяна Щеглова
Редактор, автор, переводчик
Многие годы работала в качестве новостного редактора, переводчика и автора статей в ведущих российских онлайн- и оффлайн-СМИ. Позже увлеклась научной журналистикой. Сфера интересов — медицина, психология, биология, история, археология. В настоящее время сотрудничает с онлайн-проектами Psychologies.ru, «Здоровье Mail.ru», «Вокруг света».
Публикации автора

Сомнения в собственной сексуальности: ученые нашли их главную причину
И мужчины, и женщины, находящиеся в нестабильных отношениях, склонны искать причину неудовлетворенности и проблем с партнером в собственной сексуальной непривлекательности.
Фаббинг: чем опасна привычка отвлекаться на смартфон во время общения с партнером
Признавайтесь: вас тоже раздражает привычка собеседника постоянно смотреть в смартфон, даже если он прямо сейчас разговаривает с вами? Такие чувства испытывают многие люди, столкнувшиеся в фаббингом. В отношениях подобная практика и вовсе разрушительна. Все дело в том, что партнер, которого постоянно намеренно игнорируют, укореняется в желании отомстить тем же.
Кто чаще страдает от депрессии: мясоеды или вегетарианцы? Ученые нашли ответ
Ученые обнаружили интересную закономерность и решили выяснить, в чем причина. Делимся деталями.
«Мы живем, не приходя в сознание»: ученые предложили новую теорию мышления
Мозг воспринимает окружающий мир и принимает решения бессознательно, а мы осознаем произошедшее уже только постфактум.