«viju ночь эмоций» пройдет третий раз и будет посвящена в этом году любви — к близким, себе и миру вокруг. Гости вечера по-новому взглянут на сцены из известных фильмов, а приглашенные эксперты — кинокритики, психолог и сексолог — раскроют тему любви с неожиданной стороны.
Что ждет гостей
Организаторы предупреждают: не ждите трогательных моментов, слез счастья и хэппи-энда. Разговор пойдет о разных спектрах любви — от здоровых и гармоничных отношений до разрушительных и болезненных.
В программу войдут «эмоциональные сеты» — фрагменты из фильмов разных жанров. Зрители увидят сцены, в которых чувства героев колеблются между нежностью и абьюзом, страстью и созависимостью, доверием и контролем.
При этом тема выйдет за рамки романтических отношений, так как большое внимание будет уделено любви между родителями и детьми, а также заботе человека о самом себе.
Кто выступит в роли спикера
Обсуждать эти непростые проявления чувств будут топовые эксперты. Психолог, EMDR-терапевт, специалист в области психосоматики и недирективного гипноза Максим Коваленко поможет разобраться, какие отношения делают людей уязвимыми, а какие — устойчивыми, где проходит тонкая грань между страстью и зависимостью, почему родительский гиперконтроль разрушает уверенность детей, а уважение к границам — укрепляет доверие.
Кинокритик, куратор фестивалей, основатель компании Midnight Егор Москвитин и продюсер, главный редактор портала «Кино-Театр.Ру» Жан Просянов объяснят, как одним движением камеры или сменой ракурса можно сказать больше, чем словами.
Впервые в экспертный пул «viju ночь эмоций» войдёт сексолог и консультант в сфере сексуальных и семейных отношений Татьяна Коломыцева, которая привнесёт свежую волну в обсуждения. Она объяснит, как сексуальная скука разрушает брак, расскажет о влиянии гормонов и поможет понять, как управлять физической стороной любви.
Какие детали в кадре выдают чувства героев? С помощью каких приемов режиссеры управляют нашей симпатией и сочувствием? Ответы на эти и другие вопросы ждут гостей «viju ночь эмоций» от пакета телеканалов viju+.
Присоединятся к гостям «viju ночь эмоций» и российские селебрити — актеры, режиссеры, блогеры, теле- и радиоведущие.
Где: кинотеатр «Иллюзион»
Когда: 19 ноября в 20:00