Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Все эксперты

Арина Липкина

Психолог, эксперт на радио и телевидении

Психолог, эксперт на радио и телевидении

Об эксперте

Основное

Детский, семейный психолог.

Арина Липкина росла старшим ребенком в многодетной семье, и поэтому еще в детстве ей пришлось научиться эффективно выстраивать отношения с окружающими. Родители были журналистами и часто помогали дочери совершенствовать навыки написания сочинений. Но повзрослев, Арина не стала продолжать их профессиональный путь.

Сперва она получила юридическое образование, занималась консультированием по брачным договорам. Некоторое время работала в сфере рекламы. В те годы появился интернет. Липкина принялась с интересом изучать материалы по психологии, а вскоре решила и сама стать психологом.

Липкина начала сотрудничать с научным центром «Концепция», где занималась психофизиологической диагностикой персонала. Эта работа стала стартом в ее карьере психолога. Параллельно закончила факультет психологии МГУ им. Ломоносова и скоро уехала в США.

В Америке у нее родилась дочь, и Липкина столкнулась с непростым опытом воспитания ребенка-билингва.

В США Липкина работала в доме престарелых, а затем была социальным работником в детском центре, где получила ценные практические знания в области консультирования и психотерапии. Через несколько лет она вернулась в Россию. Первое время работала HR-директором в организации, но скоро открыла частную практику.

Сейчас Липкина снова работает в научном центре «Концепция». Также она проводит индивидуальные и семейные консультации в рамках когнитивно-поведенческой терапии, принимает взрослых и детей. Как детский психолог она занимается психодиагностикой и коррекцией, в том числе детей с особенностями развития.

Липкина ведет блог на LiveJournal. Выступает в качестве эксперта на радиостанциях «Голос России», «Авторадио», «СИТИ FM», «Спутник» и телеканалах «Успех», «Пятый канал», «Телевидение Юго-Востока». Сотрудничает с благотворительным фондом «В твоих руках».

Образование

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (МГУ), факультет психологии

От первого лица

«Занимаюсь частной практикой 15 лет, работаю со взрослыми, семейными парами и детьми. Я отношусь к клиенту с безусловным позитивным принятием, как к человеку, испытывающему в данный момент определенные затруднения, но обладающему потенциальной способностью решить свои проблемы».

Контакты

Личный сайт: consulty.ru

Блог на LiveJournal

Образование

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (МГУ), факультет психологии

Публикации
«Стоит ли возобновлять дружбу?»
«Стоит ли возобновлять дружбу?»
«В прошлом году, работая на складе, подружился с хорошим серьезным человеком. Начали тесно общаться, ходить друг к другу в гости. Он мне во многом помогал, выручал, учил, предостерегал от плохого. Вместе ездили отдыхать. Но потом я попал в аварию, две недели провел в больнице, а выписавшись, узнал, что с работы меня уволили...»
«Не могу избавиться от мысли, что партнер может мне изменить»
«Не могу избавиться от мысли, что партнер может мне изменить»
«В самом начале отношений с нынешним партнером я считала, что это самый честный, умный и добрый человек на свете, однако вскоре случайно увидела его старую и довольно грязную переписку с большим количеством девушек. Это стало для меня настоящим потрясением. Переписывался он с ними еще до меня, когда готовился к свадьбе с другой девушкой».
«Мать никогда меня не любила, и мне очень больно от этого»
«Мать никогда меня не любила, и мне очень больно от этого»
«Мать хотела сына, а родилась я. С моим отцом она развелась, я его редко видела, жила с прабабушкой. Своих следующих мужей мать ревновала ко мне. Свою семью мне создать не удалось. Сейчас снова живу с мамой, совсем уже пожилой. Я ее всем раздражаю — в том числе тем, что я не сын или не «лучшая дочь». Мне очень обидно и больно...»
«Не могу решиться на разговор о расставании»
«Не могу решиться на разговор о расставании»
«Живем с молодым человеком в гражданском браке 6 лет, встречаемся в общей сложности 9 лет. Детей нет, официально не расписаны. Последние пол года думаю о том, чтобы разойтись...»
«Раздираю кожу на теле»
«Раздираю кожу на теле»
«Около шести лет назад у меня был сложный период — умерла любимая бабушка, которая занималась моим воспитанием. На похоронах я даже плакать не могла, настолько было больно. После похорон все в школе стали замечать, что я постоянно в крови. Я стала раздирать раны на теле, особенно ужасно выглядела спина, я даже перестала носить майки и открытые кофты».
«Сверстникам со мной скучно»
«Сверстникам со мной скучно»
«Я не знаю, что делать в компании друзей и как располагать к себе окружающих. Обычно, когда все веселятся, я стою в стороне. Иногда пытаюсь что-то рассказать, но получается скучная путаница, и никому ничего не понятно».
Задайте вопрос нашим экспертам
Наши эксперты регулярно отвечают на вопросы читателей. В одной из будущих статей вы найдете ответ на свой вопрос.