Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Все эксперты

Арина Липкина

Психолог, эксперт на радио и телевидении

Психолог, эксперт на радио и телевидении

Об эксперте

Основное

Детский, семейный психолог.

Арина Липкина росла старшим ребенком в многодетной семье, и поэтому еще в детстве ей пришлось научиться эффективно выстраивать отношения с окружающими. Родители были журналистами и часто помогали дочери совершенствовать навыки написания сочинений. Но повзрослев, Арина не стала продолжать их профессиональный путь.

Сперва она получила юридическое образование, занималась консультированием по брачным договорам. Некоторое время работала в сфере рекламы. В те годы появился интернет. Липкина принялась с интересом изучать материалы по психологии, а вскоре решила и сама стать психологом.

Липкина начала сотрудничать с научным центром «Концепция», где занималась психофизиологической диагностикой персонала. Эта работа стала стартом в ее карьере психолога. Параллельно закончила факультет психологии МГУ им. Ломоносова и скоро уехала в США.

В Америке у нее родилась дочь, и Липкина столкнулась с непростым опытом воспитания ребенка-билингва.

В США Липкина работала в доме престарелых, а затем была социальным работником в детском центре, где получила ценные практические знания в области консультирования и психотерапии. Через несколько лет она вернулась в Россию. Первое время работала HR-директором в организации, но скоро открыла частную практику.

Сейчас Липкина снова работает в научном центре «Концепция». Также она проводит индивидуальные и семейные консультации в рамках когнитивно-поведенческой терапии, принимает взрослых и детей. Как детский психолог она занимается психодиагностикой и коррекцией, в том числе детей с особенностями развития.

Липкина ведет блог на LiveJournal. Выступает в качестве эксперта на радиостанциях «Голос России», «Авторадио», «СИТИ FM», «Спутник» и телеканалах «Успех», «Пятый канал», «Телевидение Юго-Востока». Сотрудничает с благотворительным фондом «В твоих руках».

Образование

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (МГУ), факультет психологии

От первого лица

«Занимаюсь частной практикой 15 лет, работаю со взрослыми, семейными парами и детьми. Я отношусь к клиенту с безусловным позитивным принятием, как к человеку, испытывающему в данный момент определенные затруднения, но обладающему потенциальной способностью решить свои проблемы».

Контакты

Личный сайт: consulty.ru

Блог на LiveJournal

Образование

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (МГУ), факультет психологии

Публикации
«Я замужем, но хочу нравиться другим мужчинам»
«Я замужем, но хочу нравиться другим мужчинам»
«Я уже два года замужем, есть ребенок и вроде бы все нормально, но мне постоянно хочется, чтобы мной интересовались другие мужчины, звонили мне, восхищались мной. Даже когда просто собираюсь в магазин, одеваюсь, как в кафе или на вечеринку».
«Дочь несчастна в браке, а я не знаю, как помочь»
«Дочь несчастна в браке, а я не знаю, как помочь»
«Старшая дочь пять месяцев назад вышла замуж и почти каждый день жалуется на мужа, который перестал уделять ей внимание. Они живут с его родителями, в доме командует его мать...»
«Муж не выражает чувства, говорит — не приучен»
«Муж не выражает чувства, говорит — не приучен»
«Мой муж почти 20 лет проработал начальником полиции, на работе дневал и ночевал. Считает, что поэтому у него не складывалась личная жизнь: отдавал всего себя профессии. Привык не доверять, подозревать».
«Не могу смириться с курением партнера»
«Не могу смириться с курением партнера»
«Еще в начале знакомства я предупредила партнера, что категорически против курения. Можно сказать, это было моим условием дальнейшего продолжения отношений. С течением времени стала замечать, что он все еще курит...»
«У меня слезятся глаза во время диалога»
«У меня слезятся глаза во время диалога»
«Вот уже четыре года мне сложно общаться с людьми. Если я нахожусь в компании, идет общая беседа или я говорю, ни к кому конкретно не обращаясь, все нормально. Но когда я разговариваю с конкретным человеком, лично или по телефону, у меня начинают слезиться глаза».
«Как жить маме ребенка-аллергика?»
«Как жить маме ребенка-аллергика?»
«Моему сыну почти два года, и почти два года мы боремся с кожными проявлениями аллергии и непереносимости разных продуктов. Мой ребенок постоянно в сыпи, поэтому мы редко гуляем: мне стыдно, что его кожа не такая идеальная, как у других детей».
Задайте вопрос нашим экспертам
Наши эксперты регулярно отвечают на вопросы читателей. В одной из будущих статей вы найдете ответ на свой вопрос.