
Виктория Иванникова
Психолог
Клинический психолог, перинатальный и репродуктивный психолог, семейный терапевт
Основное
Клинический психолог, перинатальный и репродуктивный психолог, семейный терапевт.
Магистр психологии.
Куратор онлайн программ для женщин в ситуации бесплодия.
Опыт работы более 4-х лет. Работала перинатальным психологом команды специалистов Ларисы Сурковой.
Консультации
Проводит индивидуальные и семейные (парные) консультации очно в Москве, а также онлайн.
От первого лица
Принятие и уважение, поддержка и внимание к вашим чувствам — правила моей работы. Создаю бережное пространство для исцеления души.
Контакты
Телефон: +7 (915) 166-59-50
Ее сайт.
1. Московский институт психоанализа (МГИ)
«Психология», «Клинико-психологическое консультирование с основами психотерапии»
2. Институт перинатальной и репродуктивной психологии (ИПРП)
«Клинический психолог», «Основы перинатальной и репродуктивной психологии», «Перинатальная психология и психология репродуктивной сферы», «Работа с перинатальный потерями. Психологическая помощь при переживании горя», «Методики краткосрочной терапии», «Диагностические методики и приемы практической работы в психологическом консультировании и психотерапии»

«Я была восемь лет замужем и перед разводом узнала, что все эти года муж изменял мне с разными женщинами. Теперь, когда у меня новые отношения, я ревную и не доверяю партнеру. Мне все время кажется, что он с кем-то, что он меня обманывает. Сначала он пытался всеми силами доказать обратное, но через год у него это все переросло в агрессию…»
«Недавно моего молодого человека забрали в армию. Первые несколько дней я, естественно, плакала и не знала, как жить и что делать. Уже спустя пять суток мне стало намного легче. Появились загоны по поводу „а дождусь ли я?“, „а нужны ли мне отношения вообще, раз я и сама со всем отлично справляюсь?“ Также появилось много страхов: боюсь задеть его чувства, боюсь потерять по глупости эти отношения, боюсь, что разлюблю его…»
«Мне всегда нужен объект для влюбленности. Просто необходим человек, который меня любит. Но каждый мужчина, с которым я знакомлюсь, живет своей яркой жизнью, а я начинаю испытывать дефицит внимания…»
«Мне кажется, что постоянное желание выдавить что-то у себя на лице связано с внутренней тревогой, стрессом. Я много чего боюсь, но иду и делаю, добиваюсь успехов. Однако за всем этим стоят переживания. Я уже сдавала анализы на гормоны и прочее, все в норме…»
«Раньше мы с парнем всегда говорили, а сейчас я чувствую себя одинокой, так как он даже не спрашивает, как мой день. Если я хочу поговорить о чем-то более серьезном, то он избегает разговора — не просто уходит в телефон, а придумывает себе занятие. На этом фоне я чувствую, что одна, а не рядом со своим мужчиной…»