Как стать неотразимой в мужских глазах на первом свидании: 3 секрета
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Как известно, первое впечатление значит если не все, то очень многое. Если вы хотите, чтобы оно было неизгладимым, следуйте этим трем правилам.

1. Старайтесь выглядеть так, как будто на вас нет макияжа

Вопреки популярному среди части женщин мнению о том, что макияжа много не бывает, результаты научных исследований свидетельствуют об обратном. К примеру, психологи из Бангорского университета (Великобритания), статья которых была опубликована в Quarterly Journal of Experimental Psychology, выяснили, что женщины наносят на лицо слишком много косметики, так как имеют ложное представление о том, какие именно лица кажутся мужчинам привлекательными.

Похожие результаты получили и американские исследователи, статья которых была опубликована в журнале PLOS ONE — чрезмерное увлечение женщин мейкапом вызывает у других людей ощущение искусственности, ненатуральности, притворства.

Поэтому вместо того, чтобы нанести перед свиданием на лицо густой слой косметики, постарайтесь легко, незаметно и ненавязчиво подчеркнуть свою природную красоту.

2. Ведите себя максимально естественно

Если вы будете изображать из себя не того человека, каким на самом деле являетесь, ваш визави это немедленно почувствует. Прибавит ли это вам привлекательности в его глазах? Разумеется, нет. Как показывают психологические исследования, людей влечет к тем, чьи эмоции, намерения и мотивы они понимают. А если вы строите из себя кого-то другого, разыгрываете спектакль, то только отпугиваете потенциального партнера. Так что искреннее, честное, открытое общение добавит вам шарма и обаяния.

3. Флиртуйте в открытую (но не перебарщивайте)

Авторы исследования, результаты которого опубликованы в журнале Personality and Individual Differences, сравнили, какой тип сказанных женщинами «затравочных» фраз при флирте кажутся мужчинам наиболее завлекательными и заставляют с интересом взглянуть на ту, что их произнесла. Оказалось, что лучше всего в этом смысле работают прямые, недвусмысленные заявления, типа «Хочешь выпить со мной?», «У тебя красивые глаза», «Дай мне свой номер телефона», «Ты милый».

А заходы издалека, например, «Ты один и я одна, почему бы нам не сесть за один столик?», или нейтральные разговоры в духе «Я вас тут уже видела, вы здесь работаете? Не порекомендуете хороший коктейль?», успеха вовсе не сулят.