Давид Еремян
Психолог, сексолог, схема-терапевт

Мой мужчина официально не был женат, но от гражданской жены у него двое детей. Он ездит к ним раз в год. Говорит, что делает это ради детей. Хотел уйти окончательно, но позже сказал, что не может.

По его словам, он любит меня, хочет жить со мной, та женщина угрожает самоубийством. Что мне делать? Как быть в этой ситуации? Принимать его таким, какой есть, или разорвать отношения?

Сейчас он там, звонит, говорит, что скоро приедет, а я не знаю, как мне поступить. Опять будет врать ей, что он уехал на работу, а сам приедет ко мне. Но жизнь-то проходит…

Светлана, 46 лет

Светлана, из вашего вопроса, к сожалению, непонятно, что именно вам не нравится в сложившейся ситуации. Я не говорю, что она хорошая и что вас все должно устраивать. Но чтобы принимать решение, надо понимать, какие ваши ценности в этих отношениях реализуются, а какие нет.

Если эта ситуация вам претит, то ждать, когда она изменится, скорее всего, не стоит. Если в целом для вас это просто неудобство раз в год, а все остальное, что вы хотите от отношений, у вас есть, то, возможно, с этим можно смириться. Другой вопрос, что в таком случае вы бы вряд ли нам написали.