Арина Липкина
Эксперт на радио и телевидении

Я уже год встречаюсь с мужчиной. Люблю его. За все время знакомства он меня так ни с кем и не познакомил. Я не встречала ни его друзей, ни родственников. Не могу понять, почему он меня скрывает. Помогите разобраться.

Мира, 41 год

Мира, как происходило ваше общение в течение этого года? Проводили ли вы праздники вместе? Возможно, у него сложные отношения с семьей и нет близких друзей. Зовет ли он вас в кино, в магазины или предлагает совместный отдых? Если нет, и он действительно вас скрывает от любых возможных случайных встреч, тогда это совсем другая проблема.

Вы его знакомили со своими близкими, друзьями, предлагали вместе поехать куда-то? Как вы проводите время вдвоем? Что он говорит о своих чувствах к вам? Если ничего не говорит, избегает всех разговоров, есть основания подозревать, что он женат, либо у него есть незаконченные отношения с бывшей женой.

Есть вариант, что это его принцип: не знакомить свою женщину ни с кем. Или ваши отношения для него недостаточно серьезные, временные или нужны ради секса с вами? Догадок много. Самое главное, насколько вас это беспокоит, и чего бы вы хотели от этих отношений. Если цель, например, создать семью, то происходящее — плохой показатель. Вам надо понимать реальную ситуацию.

Задавали ли вы напрямую ему вопрос о том, почему так происходит в ваших отношениях? Пробуйте говорить с ним, это лучший способ развеять сомнения.