«Муж начал рыдать во время родов, и мне пришлось его выгнать»

За последнее десятилетие партнерские роды превратились из модного веяния в стандартную услугу роддомов. Все меньше мужчин и женщин считают, что присутствие партнера на родах испортит «таинство» процесса или негативно скажется на их дальнейшей сексуальной жизни. Вот и 27-летняя героиня истории решила, что рядом с ней в этот момент должен быть ее 31-летний муж Кевин.

Изначально женщина сомневалась, что ее супруг будет идеальным помощником на родах — ведь он легко впадает в стресс. Однако муж убедил ее, что сможет справиться эмоциями во время родов, обещал поддерживать женщину и сохранять спокойствие. Будущая мать поверила обещаниям и согласилась на партнерские роды.

Но когда пришло время рожать, с первой минуты все пошло не по плану. «Как только я оказалась в родильной палате, муж стал напряженным и взволнованным. Во время схваток он так сильно сжимал мою руку, что она онемела. Хотя я испытывала сильную боль, я видела его лицо — красное, с пульсирующей веной на лбу, которая выглядела так, будто вот-вот взорвется», — поделилась роженица.

Несложно догадаться, что испуганный вид супруга не только не успокаивал женщину, а лишь сильнее ее нервировал. Однако женщина была готова мириться с поведением мужа до тех пор, пока он... не заплакал. Он рыдал так громко, что его жена начала паниковать. «Я несколько раз крикнула ему, чтобы он успокоился, так как он рыдал мне в ухо», — призналась она.

В ситуацию пришлось вмешаться медсестре. Роженица попросила ее выпроводить мужа из родильной палаты: Кевин пытался спорить с ней, но в итоге все равно оказался в коридоре.

Поступок жены так рассердил мужчину, что он ни разу не навестил новоиспеченную мать с дочерью

Когда женщина с новорожденной выписались из роддома и вернулись домой, супруги серьезно поссорились. Кевин обвинил жену в том, что она отняла у него возможность увидеть первые мгновения жизни их ребенка. По его мнению, супруга лишь нашла предлог, чтобы выгнать его из родильного отделения, а он как отец имел право присутствовать при родах, несмотря на любое свое поведение.

«Я устала спорить и сказала, чтобы он больше не поднимал эту тему. Он же ответил, что никогда не забудет, как жестоко и эгоистично я поступила», — резюмировала рассказчица.

Пользователи встали на сторону женщины, объяснив ей, что она имеет право выбирать тех, кто будет присутствовать с ней при родах. «В родильной палате должны находиться люди, которые помогают или поддерживают. Ваш муж не делал ни того, ни другого, более того — вредил», — обратил внимание один из комментаторов.

Другие отметили, что поведение отца в роддоме еще можно было бы простить, если бы он признал свою вину и извинился — в конце концов, любой человек может совершить ошибку. Однако он не только не понял, почему жена выгнала его из палаты, но и продолжил набрасываться на нее с обвинениями после рождения дочери. «Все это время эгоистично вел только он», — заключили пользователи.